Показать сообщение отдельно
Jack Masamune
compiled by Jack Masamune
Аватар для Jack Masamune
Сообщения: 2,184
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: hd2009458b
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2012, 21:59
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #80 (ПС)
-Цитата от Collapse Посмотреть сообщение
Про Alai Oli

Alai Oli — молодая регги-команда из Екатеринбурга, выступавшая на одной сцене с Хорасом Энди из Massive Attack и Ману Чао. Записи Alai Oli стали популярны благодаря свободному распространению в интернете.
Калининградские, Московские и Питерские регги-исполнители назвали стиль Alai Oli «неправильным регги».
Первое живое выступление Alai Oli состоялось в сентябре 2004 года. Их демозапись случайно попала к одному из организаторов фестиваля молодых регги-групп «Фабрика Джа», который пригласил ребят принять в нём участие. На тот момент группы как таковой не существовало, и авторы демо-диска — друзья Ольга Маркес и Александр «Shapo» Федотовских — собрали команду музыкантов в авральном режиме, всего за две недели до концерта. Потом музыканты уже побывали с концертами в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Ижевске, Новосибирске и др.
Через полгода после основания Alai Oli приняли участие в проходившем в Москве большом регги-фестивале в честь дня рождения Боба Марли. Также в этом фестивале приняли участие Горбушки с Энди Хорас из Massive Attack и другие регги-группы России. В феврале 2007 года в столичном клубе «Б1 Maximum» музыканты выступали на одной площадке с Ли Перри. А летом 2009 отыграли сет на разогреве у Ману Чао во время его московского концерта в Зелёном театре.
Основной состав Alai Oli сформировался недавно — за время, прошедшее с момента основания группы, участники группы неоднократно менялись. Неизменными участниками коллектива являются его основатели — Ольга Маркес и Александр «Shapo» Федотовских. Оля является автором слов всех песен и пишет музыку совместно с гитаристом группы Дмитрием Лаврентьевым. На сегодняшний день Alai Oli записали три альбома. Дебютный «Да, Бро?» и «Снежная Барселона» были выпущены на средства самих музыкантов. Третий альбом «Satta Massagana» группа презентовала публике 1 декабря 2011. Так же представлено название четвёртого альбома: «Колыбельная для рудбоя».Название группы
Название группы взято из сказки Ольги Маркес «Железный лев»[1]. Эта фраза означает «нести позитив». Кроме этой версии существует ещё одна: Александр «Shapo» Федотовских прогуливался по улице и ему на голову неожиданно упал камень. С одной стороны этого камня было написано плохое слово, а с другой стороны - «Alai Oli». Так как упал камень именно той стороной, где было написано плохое слово, то музыканты посчитали, что группа будет лучше назваться Alai Oli.
История группы

  • 2004 год. Лучшие друзья Оля Маркес и Саша «Shapo» Федотовских собирают reggae band из полупрофессиональных музыкантов, и с первого же концерта начинается активная Live-show деятельность группы в родном городе. Ровно через полгода Alai Oli дают первый концерт в Москве, в ДК Горбунова.
  • В 2005 году выходит первое Demo группы, включающее в себя три песни. Без официальных релизов и ротаций.
  • В начале 2006 года Alai Oli снова выступают в Москве, в клубах «Точка» и «Жесть», а по возвращении домой принимаются за запись первого альбома — «Да, Бро?». Телеканал «Россия-Урал» предоставляет в распоряжение группы огромную студию, где и протекает творческий процесс.
  • 1 февраля 2007 года — дата официального релиза первого альбома группы, который включил в себя 13 треков. Через неделю группа выступает в Москве, в клубе Б1 Maximum, на одной сцене с Ли Перри (Lee «Scratch» Perry). 14 февраля проходит московская презентация альбома, а 1 марта Alai Oli презентуют альбом в Екатеринбурге.
  • После выпуска первого альбома Alai Oli стали искать новое звучание, более полное и профессиональное — на больших площадках группа экспериментировала с полной духовой секцией из 4-х инструментов, на маленьких — с вертушками и Dj. Параллельно велась работа над новым материалом.
  • С середины мая 2008 года концертное видео «Alai Oli — manu4ao?» с лучшей Live-площадки Урала Tele-Club находится в ротации MTV-Екатеринбург.
  • С 1 июня 2008 года стартует большая стоп-спид кампания «Перестать Молчать!» от СПИД-центра Екатеринбурга. Ольга Маркес (Alai Oli) и Александр Гагарин (Сансара) становятся главными героями видеороликов (шокирующая социальная реклама).
  • В 2009 году группа переезжает в Санкт-Петербург и готовится к записи третьего альбома.
  • 1 декабря 2011 года в клубе Космонавт (Санкт-Петербург) состоялась презентация 3 альбома группы «Satta Massagana» (от амхарского amasaggana — благодарить, восхвалять, прославлять)
Дискография

  • Да, Бро? (2007)
  1. Солнце и Луна (4:12)
  2. Гавана (2:47)
  3. Джаманы (1:52)
  4. Natty Dread (feat. DadaDreadlocks) (3:11)
  5. Февраль (5:07)
  6. Не отпускай тепло (2:53)
  7. На берегу реки (3:44)
  8. Греция (4:51)
  9. Не уходи (3:21)
  10. Над домами (3:35)
  11. Не грусти (feat. Точка Отрыва) (3:57)
  12. Демоны (5:13)
  13. Не будет войны (3:44)
  • Снежная Барселона (2008)
  1. Солнечный даб
  2. Про Ману Чао
  3. Я обещаю тебе
  4. Ищу тебя
  5. Рудбой
  6. Каждый мой шаг
  7. Спокойной ночи
  8. Прости меня
  9. Счастье есть
  10. Не думать
  11. Бог есть любовь
  12. Сибирская рагга
  • SATTA MASSAGANA (2011)
  1. Satta Massagana
  2. Кто я
  3. Лев умрет за любовь
  4. Дельфины
  5. Прячься
  6. Журавлики
  7. Мексика
  8. Постепенно
  9. Дышу
  10. Фрида
  11. Крылья
  12. Питерский флоу
  13. Хочу остаться
  • Колыбельная для рудбоя
Дата выхода ещё не определена.инфа с Википедии.
http://www.youtube.com/watch?v=Qb_QlMs5TfU

http://www.youtube.com/watch?v=Tq1dBQhx8Es&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=gfDX_3PcURo&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=d1XhtyqEFmU&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=v9zbMOD2fzE&feature=related
прежде чем создавать, надо поиском пользоваться

https://www.hip-hop.ru/forum/alai-oli-snezhnaya-barselona...-a-202012/
https://www.hip-hop.ru/forum/alai-oli-russkoe-reggei-obsu...va-338975/

offline
Ответить с цитированием