Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Ридл Гатофель
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,269
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 22:33
ВКонтакте
  #1462 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Это компромиссный вариант. В любом случае свинью убьют, например. И не всех телят оставят. Допустим по той же причине переполненности хлева/коровника.
Ну то, что свинью убьют это как бы закон природы, типо так боженька создал и всё такое. Например тот же волк тебя сожрёт например и не обламается.

-
И не забывай, что это может быть лишь частные случаи. Всем деревенского не хватит. Это дорого, а нас все больше и больше. Поэтому и загоняют их в клетки-коробки, чтобы удешевить и количество с доступностью обеспечить.
Ну не так много людей нынче, с такими моральными принципами и в общем-то деревенского мяса, молока и прочего кала, я думаю, хватит на всех веганов. К нам например во двор приезжают колхозники и продают всякую хуйню. Если всё это дело у них покупать, то с моральной точки зрения, это же будет нормально?

Ну и то, что животные нынче содержатся в таких условиях - это вина как бы системе ебанной. То есть в теории то всё это можно организовать так, что животные вполне будут жить в человеческих условиях, просто при нынешней капиталистической системе это никому не сдалось. То есть при таком раскладе, можно и электронными деньгами не пользоваться, потому что они идут через банк, а банки держут жиды, которые устроили кризис и те же кошерные скотобойни с видео. Но дело-то на самом деле не в электронных деньгах, а в том как это реализовано.


-
Добавлено через 4 минуты 9 секунд


Сыр делается из молока, а при производстве молока телята это побочный продукт. + эксплуатация и перманентное насильственное осеменение буренок.
И "живут" они в таких условиях дольше мясных коров. Поэтому мясо погуманее даже молока выходит как ни парадоксально
Ну опять же, если покупать молоко у колхозников, то всё нормас выходит.
-
1) про боженьку я уже писал на предыдущей странице. Не поленись почитай. Нажмешь контрол Ф и введи "догма".

2) говоря "нас все больше" я не имел в виду веганов а людей вообще. Для веганъов вопрос решен, нам не нужно никакое молоко из деревни.
Веганство это не вопрос гастрономический. Дело не в жалости, а в том что не имеет человек права такого эксплуатировать животных ни при каких условиях. Ну это к твоему доводу о боженьке..
Есть и ресурсы и возможности и потребность главное людей жить осознанно. Рано или поздно число таких людей станет большим достаточно.
Я это понял, но пока что количество веганов/вегетарианцев позволяет им питаться, покупая продукты у колхозников.
Почему человек не имеет право эксплуатировать животных? По-моему человек имеет право эксплуатировать всё, что угодно, при условии, что он руководствуется законами совести, а не желанием набить карман и считается со всей остальной природой.

-
А животные в деревнесрут столько же а ресурсов типа воды и электричества потребляют еще больше, потому что нет системной экономии как на промышленных фабриках. Если сейчас закрыть разом все промышленные фабрики мяса, молока и яиц, и перевести все на относительно гуманных путь - унести все на частные фермы в деревни, и при этом не снижать потребление мяса - нас ждет ахуеть какая экологическая катастрофа. Веганство это еще и вклад в экологию. То есть хотим мы этого илинет, но мое веганство идет на пользу и тебе и твоипотомкам
Ну акей, допустим в глобальном плане это не выход. Но, тем не мнее, колхозники, что приезжают ко мне во двор, у них так и так своё хозяйство и вреда от него там особо нет. Так если я буду жрать их продукты, это будет нормально с моральной точки зрения?

-
Есть такие чуваки - валферисты. Они какраз рубятся за то чтобы клетки там курицам на10 см увеличили и прочий скам. Что дает очистку совести мясоеду, который думает что это гуманное мясо. Но это лишь наебалово хуевый компромисс
Можно подробнее? А то я что-то не выкупил, как это.


-
Добавлено через 9 минут 44 секунды
Ридл, вот кидаю тебе видосик, сегодня наткнулся. Он слегка с пафосом таким, но ты вродеадекватный - отдели там зерна от плевел. А то у тебя не совсем полное понимание веганства, надеюсь видео чуть расширит его

Почему ты не веган?
Акей, скоро гляну.

Ну и про собаку ты не ответил

offline
Ответить с цитированием