Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2012, 12:59
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #180 (ПС)
-Цитата от ЛасковыйРэп Посмотреть сообщение
Вся хуйня в том, что поиск и обретение нирваны при жизни по сути является осознанным духовным самоубийством. И я ,как приверженец философии экзистенциализма, считаю ,что нахождение духовного баланса есть хуета полнейшая, ибо ,отрекаясь от мирских страстей, ты человеком как таковым перестаёшь быть и становишься неким похуистичным существом ,для которого всё не имеет значения и "всё предопределено"... Хоть и согласен с Хокингом в том, что всё , что мы делаем предопределено, но неприемлю эту пассивную и безучастную ебучую позицию буддизма , когда :"Пусть всё будет как должно быть, а я - ебливый мудак и умываю руки, наблюдая за жизнью людей со стороны, со своей "объективной точки зрения" и не вмешиваюсь в процесс жизнедеятельности общества", - в пизду такую политику Мне кажется, если признать, что мир - это сплошной хаос и парадоксы, то намного легче будет воспринимать и познавать этот самый мир. И как бэ позициии :"На хуй вас всех, я не с вами",- и просто: " Я не с вами", - весьма различны, и позиция "бездействия" отличается от позиции "осознанного НЕСОДЕЙСТВИЯ" , как-то так. Поэтому философия буддизма мне абсолютна чужда, и я лучше выпью за Заратустру, чем за Далай-ламу

Добавлено через 21 минуту 33 секунды
И , уверив себя в том, что "познал истину бытия", начать "сеять добро и знания" людям при этом, отрешившись от мирских реалий - величайшая глупость, так как , говоря простым языком, без полного соучастия в некой проблеме невозможно прочувствовать и осознать полный спектр аспектов этой проблемы.
всё правильно. да и в целом нормально написал.

дыня же, самодур, возомнивший себя СОСТОЯВШИМСЯ величием, НИЧЕГО при этом не сделавший, и что самое страшное даже не планиующий. ему выгодна позиция - я УЖЕ всё что мне нужно так любой долбаеб может ВОЗОМНИТЬ себя великим и просветленным.

а просветленность, это ПРИБРЕТЕННАЯ СПОСОБНОСТЬ делать те или иные проветленые ПОСТУПКИ в материальном мире, а не кувыркатся в своем надуманном бреду, где ты сама чистота.

это фантазии. ладно, не буду тему засирать, просто заебало уже смотерть на обилие тем хуйни, что он несет с полной уверенностью засирая мозги людям своей позицией "отрекитесь о мира сего"

offline
Ответить с цитированием