Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Бедные Тоже Смеются
Отмороженный Пингвин
Аватар для Бедные Тоже Смеются
Сообщения: 2,690
Регистрация: 14.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2012, 18:13
  #1510 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение

Ты за меня все знаешь что ли?
Я не пью соки, не ем бананы вообще, жарю на оливковом всегда, а карошку так и вообще очень редко.
Ты поведал о своем узком взгляде и шаблонности мышления. Благо мой риацион шире твоего взгляда.
Так что воображай дальше о моей жизни. Еще чуть-чуть и может во снах меня увидишь

Зы притом чтобы есть все эти продукты тобою названные и вегетарианцем то быть не надо. Так же питаются миллионы
А я не вегетарианец и не блюду диету во имя спасения. Твои предположения жалкие как и твоя "личность".
да мне по хуй как бы, какой там у тебя рацион, хоть говно с лопаты ешь, но если агитируешь за вегу, следовательно следует следовать следствию, что не употребляешь животной пищи, поэтому недополучаешь витамины, микроэлементы, пищевые волокна, разбалансируешь аминокислотный состав, то есть являешься не совсем полноценным человеком, респект хули, стал личностью
Нучто ты за человек?!
А зачем если тебе позуй ты примерил на меня свои шаблоны питания то? И когда я тебе сказал что ты не прав ты морозишься тут и ерунду пишешь.
Кто тебе сказал что я недополучаю витамины?
При пищевые волокна я надеюсь ты пошутил
Аминокислотный состав у меняотличный, не переживай. Лучший путь для это как раз разнообразный рацион с которым у веганов вообще нет проблем. По сути мы не употребляем три продукта, взамен которых открываешь три десятка продуктов.

Твоя голословная позиция поверхностных познаний даже не заслуживает чтобы на него печатался ответ
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Ты или веган или нет. Убедить кого-то на вегу перейти это зуйня. Можно только проинформировать
А отмазки перед самим собой всегда будут: и б12 и почечная недостаточность. Надо джайнам про это рассказать, что им давно пора вымереть всем

Пламенный, что за почечная недостаточность? Поподробнее плиз

Вообще вы разделяйте теорию и практику. Почему еще я не слышал чтобы из моего уже очень многочисленного окружения веганов кто-то чем то болел?
Про белки вон тебе медыч с дестом расскажут про 2 грамма на кг веса а у меня и так мыщца растет за последние десятилетия ислледования все снижают и снижают планку суточного количества тнеобходимого белка. Так что смотрите год статеек которые вы читаете

Добавлено через 5 минут 33 секунды


Издержки возвращение илиты

Странно, кстати, что все почти одновременно и не сговариваюсь вновь тут оказались
это не отмазы, а обычные аргументы ,которые следует учитывать.

про почечную недостаточность может я не совсем ясно выразился, но суть такова, что людям, которые ею болеют, весьма нежелательно переходить на вегу со всеми бобовыми и соевыми продуктами. я не говорил, что обязательно у каждого вегана должна быть почечная недостаточность, а подразумевал, что не каждому дано быть веганом.
подробней в инете можешь почитать.

ну ты не ровняй хуй с пальцем. рацион спортсмена значительно отличается от диеты среднестатистического офисного планктона. быть сопртсменом на веге, конечно, можно, но это будет сродне онанизму и "пировой победе"( в том смысле, что результаты будут посредственными при значительном использовании ресурсов) только если ты не преследуешь целей чего-то добиться, а просто поддерживать себя в неплохой форме. про рост мышц тоже неубедительно -для тебя этого, возможно, достаточно, но для кого-то нет.

по поводу дневной нормы тоже весьма спорная инфа. согласись, что для рабочего на заводе и менеджера в офисе нужно разное кол-во пищи потому что расходы энегрии кардинально отличаются. и не мудрено, что постепенно снижают дневную норму в связи с паразитическим способов жизни бОльшей части населения.


в вопросе веги в целом придерживаюсь агностицизма. из-за этого временами хочется виртуального леща выписать после некоторых категоричных заявлений мол "вега хуета" или наоборот.
Выражайся яснее плиз. А то пара дурачков я уверен уже усвоили что раз веган значит почечная недостаточность. А оказалось что наобород - при почечной недостаточности переход на веган спасает

Да этот белок это раздутая тема, чтобы мясцо покупать. Как ты думаешь кто пишет эти статейки и оплачивает "исследования"? Ага, ты правильно подумал)
Я сейчас никакой белок не считаю. Знаю продукты где незаменимые аминокислоты которых в привычной еде не особо много и выравниваю тот самый аминокислотный баланс. А вообще разнообразие спасает. А поешь одного мяса где аминокислотный состав якобы кошернейший и загнешься через пару лет. Есть очень много таких важностей и один аминокислотный состав не решает все.
Надо чувствовать организм. Ты понимаешь, что не будь белка у тебя начнется недостаток, который ты сразу почувствуешь: слизистая и эпителий кожа сразу начнут давать сбои и плохо обновляться. А у меня татушка за 5 дней задивает заместо 2-3 недель стандарта с мокрой головой на улицу в феврале? Не вопрос. Иммунка держит

Ты вроде неглупый парень, нельзя верить всему что читаешь. Люди при совке ничего не зналии переходили на вегу и вот как Новожилова Ирина(из Виты) более 15 лет веган а до этого с десяток лет вроде вегет. И никаких тебе б-12 она не принимает, зато колесит на велике десятки километров в день. Вот и где тут анемия? А миллоны джайнов? Они то что не померли уже 2600 лет на веганстве столько поколений? Зато у моего отца мясоеда анемия

На сто процентов верных исследований нет и не будет в ближайшие лет 10 в России. Так что только на опыте.
Хотя в америке и европе все давно уже официально признано полноценным веганское питание. Ну там видимо процент сохатых меньше и нет плесени мозга, поэтому все как у людей.
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
незаменимые аминокислоты, веганство это диета - стандартный набор такого упоротого, вещающего правду матку, конечно. Но цитату Гоголя я тут увидеть никак не ожидал
как и упоминание позвоночника в этой новотстной птице.

дружба молока и кальция - это миф.

во фразе "пейте, дети, молоко - будете здоровы" ключевое слово - дети. далее оно нахй не надо, тем более в таком обильном количестве, к которому привыкли люди.

а вообще ну вас. хотел лишь написать что
http://www.ex.ua/view/14297876?r=2,23775
такой пиздец не стоит смотреть
ты не путай настоящее деревенское и современное молоко, сделанное из порошка, там кальция нет и быть не может
Да ничего уже настоящего нету. Ни мяса ни яйца ни молока. Вопрос пользы мяса с лихвой как минимум уравнавешивается тем гавном что в набито еще прижизни скота
ну да есть такое дело, особенно если ты какой-нибудь столичный пиродок, который продукты видел только на прилавках магазина, а животных в террариуме, теоретически можно подобрать рацион даже из растительности, заменяющие нужные аминокислоты, но во-первых без витаминных комплексов и протеиновых коктейлей не обойтись, во-вторых нужен хороший диетолог и аппаратура, чтобы замерить минеральный состав волос, крови, другие какие-то факторы, так что это не подходит для большинства.
Например, представители северных народов, чье питание традиционно состояло и состоит из мяса и рыбы, до знакомства с западной цивилизацией от рака не умирали!

offline
Ответить с цитированием