Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:31
  #1675 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
>Что значит тенденциальное понижение потребления мяса? И как к этому придти?

>Валферизм, который ты предлагаешь это тупиковый выход. Оно рождает такие абсурдные вещи как >"гуманное мясо". А потом когда ты скажешь давай ест ьменьше мяса тебе рот быстро закроют, типа вот ты >хотел лучшей жизни для животных вот мы и расширили клетки сиди и помалкивай. Это залупа, брат.
>Сохранение жизней? В маленькой ли большой ли клетке - они все равно будут убиты! О чем ты говоришь >вообще?

Это максимум что возможно в реальной жизни. И этому максимуму я был бы уже рад.
Все смертны, после благополучной жизни можно и умереть.
Черезмерный максимализм все только усугубляет.
Как уменьшить - очень сложно, не ты ни я абсолютно ничего сделать не сможем. И обсуждать нечего. Программ по улучшению содержания есть несколько в моей стране, (о глобальных вещах даже заикаться не буду), в своей сумме они скорее мало эффективны и сводятся к плюшевому протесту. Сэд бат тру. Но я все же желаю сделать определенные шаги, хотя и знаю что в итге будет провал.
Реалист врывается в тему.
Никто не знает максимум.
Нужно освящать проблемы эксплуатации животных, влияние на экологию этой эксплуатации и ждать, когда веганизм станет хорошим тоном

Если учесть что каждый веган так или иначе приносит в секту новых веганов, то в итоге достигнем максимальное число веганов, возможных на земле. И будет развитая инфраструктура для них. Хотя бы отделы в обычных магазинах. И если нас будет хотя бы процентов 20 от общего числа жителей планеты - это значит что на 20 проуентов снижено количество сметрей

А там гляди и искусственное мясо придумаем и будет оно недорогое.

А пока ты можешь попробывать повеганить, например. Ибо словосочетание этичный вегетарианец это отчасти лицемерие и ты об этомзнаешь

offline
Ответить с цитированием