Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
AudioLeg
[OutlawBeatz]
Аватар для AudioLeg
Сообщения: 812
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2012, 16:51
  #1826 (ПС)
-Цитата от Jim Carrey(Кант) Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от Jim Carrey(Кант) Посмотреть сообщение

вообще не особо догнал о чем ты, можешь пояснить?
ну ты убиваешь кусающего тебя комара, клеща и т.п, потому что что он может заразить тебя спидом, гипатитом или другим смертоносным африканским вирусом, а животные в силу размера мозга и особенностей строения гениталий, не могут этого сделать, то есть чтобы спасти животное тебе нужно убить всех кусающих насекомых.
Ты же сам понимаешь абсурдность этого утверждения. Корова сама отмахивается хвостом, крутит головой, чтобы отогнать комаров. Это смешно.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
-Цитата от Живой труп Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Живой труп ты прав во многом, в оценке личных качеств многих веганов например.
Так же ты прав что убить другое существо ради уталения голодо, для борьбы с холодом - натурально.
Но как же быть с обстоятельством черезмерного потребления, ради люксуса и удовольствия. Ну и что скажеш с тем как содержатся животные на фермах, нормально, тоже натурально?
Нет, ничего положительного на этот счёт я не скажу
Так-то я ведь вовсе и не противник веганства. Такую "политику жизни" только одобряю.
Оно ведь как: массовое убийство животных, жестокое и часто совсем не нужное, - нехорошая хуйня. И решить эту проблему действительно, по-моему, можно только полным переходом человечества на зелень, изделияс какого-нибудь хлопка и т.д. В итоге я вполне положительно отношусь к таким мечтам (именно так).
Но вот не убивать тех же комариков иль не позволять себе разок убить одну несчастную курицу, чтоб пожрать, считаю уже нездравой хуйнёй.
Так же и с покупкой какой-нибудь кожаной обуви: заморачиваться над тем, что твои 3 рубля пойдут какому-то нехорошему дяде - нахуй надо. Животное уже в мире ином ( в рае блять), а твои 3 рубля ничего толком не изменят. Да будь хоть миллион таких как ты. И без вас хуевастый бизнес дяденьки не пострадает. Опять таки всё сводится лишь к морали и индивидуальности человека.
Другое дело - если количество веганов будет побольше и все до одного будут следовать таким принципам. Вот тогда уже что-то да будет...
Хотя я конечно же не знаю, сколько уже нынче травоядных в мире.

А вот на счёт удовольствия... Тут ведь тонкая грань. Так-то и курицы пожрать, а не травы, тоже уже некое удовольствие. Но опять таки: и мишка косолапый мог бы лишь траву жрать, но временами мяска хочется. Так и человек.
Ну а всякие рога на стенах, шубки модные, туфельки с крокодильей кожи - эт конечно хуйня.
Каждый веган обычно "приводит в секту" других веганов Количество веганов растёт в геометрической прогрессии. Всё реально.
много людей знаю, среди них нет ни одного вегана. более того, вегетарианцев (которых, ВНИМАНИЕ - 50% населения земли , как говорилось в каком то вашем фильме) тоже среди них нет

offline
Ответить с цитированием