-Цитата от Underground
-Цитата от Зиновий Плотный
-Цитата от Underground
в православии воров и убийц тоже не причисляют к святым, но и верить и молится есть право у каждого человека, поэтому цепляться за это и тыкать, типа "вот какие плохие люди в православии есть, значит оно хуёвое" и при этом приводить в пример ислам - как то глупо.
а наука это отдельная тема, да и ведёт она человечество похоже всё больше к пиздецу.
как-то запоздало я сие заметил.
у товарища в посте было изложено про лицемерие большой части т.н. "православных" граждан, насколько я понял.
а с этим делом всё в порядке, снизу доверху. например, я знаю некоторое количество "православного" молодняка, который в свободное время не гнушается шляться по разнообразным блядкам и употреблять всё подряд. но при этом эти господа считают настолько ДУХОВНЫМИ и ПРАВОСЛАВНЫМИ, что на любую критику религии в своё время реагировали лютым баттхёртом. потом я забил на это, потому что радости как от лёгкого троллинга, так и от попыток дискуссии я не получил.
теперь о верхах. например тот же шикующий патриарх и прочие чины от церкви. я не говорю, что все священники продажные и т.п., но многие господа не брезгуют делать бизнес из религии, чем, собственно, лицемерят просто адово.
такие дела.
да, подлецов и негодяев которые делают не религии деньги, наверно и в правду не мало, но в том что они такие гнусные мудаки, виновата не церковь, они сами таковыми являются и как раз из за таких часто и гонят на православную церковь, да и на многие религии вообще.
но церковь из них состоит. и если они гниловатая, то, пожалуй, её можно критиковать за это.