-Цитата от ДЫНЯ
-Цитата от 'O N I
Буддизм Тибета Далай Ламы читай. ТАм основы. Не только исторические а по сути.
Основы в
Палийском Каноне -Цитата от Le Taon
Звучит по типу буддизм для чайников в картинках
А ты что хотел? Сиддхи за две недели?
Буддизм это долгий путь, высокое здание, без солидной основы, на сырой земле даже 1 этаж не построить.
Поэтому пока полностью и искренне не впитаешь в себя
4 благородные истины и
Благородный Восьмиричный путь не станет частью твоей персоны, и даже во сне ты будешь творить добро, то тогда сможешь задумываться о том как управлять миром... только вот тебе это уже не понадобится.
Я начинал именно с Буддизма для чайников, французкого издания.

Автобус, час пик, давка. Мужчина наступает на ногу женьщине.
М: Мадам, пардон!
Ж: О, да вы француз!
М: Ну так, ёбты.
У меня короче вот два вопроса.
Правильная сексуальная жизнь (в том числе, и в смысле «не прелюбодействуй»);
Разве ты не подавляешь в себе все желания. А если подавил, то и не встанет. А раз не встанет, то какой секс?
---------
И вопрос по-поводу женщин. Вот говорится, что животные карму не способны менять и т.д. И единственный кто может что-то изменить в карме, или достичь нирваны из пятерых это человек.
Но вот женщина. Ей же никогда не достичь нирваны, т.к. инстинкт материнства вплотную связан с чувствами и эмоциями. А подавить в себе инстинкт материнства, по-моему нереально. Получается только мужчина может что-либо сделать. А женщина сродни животного фактически, только карму может себе менять?