Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
всем привет
зашел поздороваться
Сообщения: 295
Регистрация: 27.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2012, 02:06
Отправить сообщение через twitter для всем привет
  #2048 (ПС)
-Цитата от zutya Посмотреть сообщение
-Цитата от всем привет Посмотреть сообщение
-Цитата от zutya Посмотреть сообщение

соевое мясо заливается кипятком, ждёшь минут 20. Сливаешь воду, промываешь чистой холодной водой, тщательнро руками отжимаешь мясо, можно второй раз промыть чистой водой и снова отжать руками. Потом уж готовить. Я тушил сегодня с овощами - заебись вышло. Взял пачку замороженной овощной смеси 450 грамм. На сквородку высыпал вместе с мясом соевым, всыпал туда разных специй типа "средиземноморские травы" из пакетика, посолил, грамм 80 томатной пасты, сахара 2 чайные ложки, соевого соуса несколько ложек, на растительном масле... на среднем огне, перемешивая каждые минут 5. Готовилось минут 20 всё.
да как готовить я знаю. но вкус пиздец же. либо действительно ебашить столько специй, чтобы совсем его не чувствовать. но это же бессмысленно как-то
Фиг знает, нормальный вкус у блюда был, ну или я привык просто. По сути соевое мясо безвкусное получается после замачивания и отжима, и потом просто приобретает вкус специй и остальных ингридиентов. И... почему бессмысленно-то ?
не люблю добавлять много специй. мне как-то приятнее больше чувствовать натуральный вкус.

но вообще я не понимаю может чего. тут просто кто чипсами себя балует, а кто в халве совсем не отказывает, зато чай вымывает кальций, а сахар уж совсем злодейство

offline
Ответить с цитированием