Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
'O N I
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2012, 12:41
  #363 (ПС)
-Цитата от астральный пар Посмотреть сообщение
Пацаны, поясните за карму, в понятии буддизма. Что это такое?

Правило, согласно которому то что ты сделал с людьми ( или другими существами), потом сделают с тобой?

Или карма как последствия, которые отражаются на сознании. Например: сделал кому-нибудь гадость ( с умыслом сделать это) и твой ум омрачается, иллюзии становятся более негативными, видишь больше плохого, начинаешь думать что поступки людей в твою сторону имеют "враждебные" корни. И наоборот с хорошими поступками и мыслями. Надеюсь я понятно выразился.
когда бьешь человека к примеру у тя откладывается отпечаток в уме что насилию есть место в мире, отпечаток враждебности. Соответственно сознание будет идти по колее отпечатка и привносить насилие в твою жизнь и страх. И этот отпечаток будет все глубже и больше с каждым разом.

Семечко можно посеять в детстве, тогда во взрослой жизни вырастет роща дубов. По сути можешь каждое свое действие на три умножать с обратным эффектом. Даже не только действие но и мысльи слово позитивную или негативную. Поэтому важно также фильтровать информацию которую мы принимаем. К примеру не смотреть передачи и видео разные развращающие, сеющие страх и насилие.

p.s. ПРактика кстати очень быстро карму разворачивает и все потенции заложенные. Плотно попрактикую по любому будет сканал в бижайшее время, зато после новая ступенечка. лично у меня так работает.

offline
Ответить с цитированием