Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
Le Taon
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2012, 12:54
  #367 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
-

А если тебя в школе каждый день пиздят, хотя бы за то, что ты вот буддист? Так в нирвану вообще получается не попасть. Ты же не сможешь объяснить, ребят не бейте меня, т.к. я в нирвану не попаду иначе, ну вы отпечаток враждебности оставляете. И что делать? Уходить от этого или научиться получать пизды и не замечать этого?
Это значит искать причину каким образом ты создал такую ситуацию и действовать по другому. И не сразу а через некоторое время плоды созреют, ситуация поменяется.

Вообще по моим наблюдениям от кармы все зависит. Т е. я виду отстойный образ жизни, например, и люди ко мне относятся соответствующим образом, даже если я себе нравлюсь по всем параметрам. А после практики через некоторое время(час- два у меня) ты всем нравишься и все к тебе тянутся и так всегда.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
-

всё будет возвращаться в три раза больше, и будешь дальше сидеть на форуме охуенная система
Ну да, поэтому надо постепенно уменьшать дозы того от чего хочешь избавиться. тогда эти поведенческие установки станут слабеть. ТО ЕСТЬ быть осознанным и не позволять этим желаниям быть сильнее тебя. А когда не осознан ты просто им отдаешься и живешь как запрограмированный.
Что значит отстойный образ жизни?

offline
Ответить с цитированием