Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
Star dust
куни & арматура
Сообщения: 2,888
Регистрация: 14.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2012, 17:20
  #375 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
-Цитата от астральный пар Посмотреть сообщение
Пацаны, поясните за карму, в понятии буддизма. Что это такое?

Правило, согласно которому то что ты сделал с людьми ( или другими существами), потом сделают с тобой?

Или карма как последствия, которые отражаются на сознании. Например: сделал кому-нибудь гадость ( с умыслом сделать это) и твой ум омрачается, иллюзии становятся более негативными, видишь больше плохого, начинаешь думать что поступки людей в твою сторону имеют "враждебные" корни. И наоборот с хорошими поступками и мыслями. Надеюсь я понятно выразился.
когда бьешь человека к примеру у тя откладывается отпечаток в уме что насилию есть место в мире, отпечаток враждебности. Соответственно сознание будет идти по колее отпечатка и привносить насилие в твою жизнь и страх. И этот отпечаток будет все глубже и больше с каждым разом.
А если тебя в школе каждый день пиздят, хотя бы за то, что ты вот буддист? Так в нирвану вообще получается не попасть. Ты же не сможешь объяснить, ребят не бейте меня, т.к. я в нирвану не попаду иначе, ну вы отпечаток враждебности оставляете. И что делать? Уходить от этого или научиться получать пизды и не замечать этого?
ну монахи шаолиня тоже буддисты

offline
Ответить с цитированием