Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
ДимонYNWA
Полузащитник Окр. Среды
Аватар для ДимонYNWA
Сообщения: 1,174
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 16:51
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ДимонYNWA
  #502 (ПС)
Вот был я в Тайланде, там, как вам наверное известно, большая часть населения буддисты, там нам около 3-4 часов рассказывали о буддизме. В Буддизме, как мне сказали, главное правило - быть счастливым несмотря ни на что. Это подразумевает то, что ты не должен желать большего, чем есть у тебя. Наши желания - это наши страдания. И они этому следуют. Там редко когда встретишь, чтобы тебе нахамили, люди меняют пол только потому, что так они чувствуют себя счастливым. На рецепшине стоит чувак ( негр ) , который таскает вещи, и он улыбается не за чаевые, а потому что ему нравится то, что он делает. К слову, когда мы уезжали, мы таки ему сунули 200 бат, так тот все вещи с номера перетаскал в холл, рвался помогать нам их погрузить, ещё и в окошко нам постучался, ручкой помахал, а теперь попробуйте грузчику, ктороый протащил вещи на 80 кг около километра после этого 200 рублей сунуть (1 бат= 1руб), догадываетесь о реакции. При этом его обязанность- негра- только вгружать людей в номера, а не выгружать. И так везде. Правда есть и минусы. Комнаты там убирают с такой скоростью, что у них уборка 8-ми комнат занимает целый день, и ты их никак не переубедишь делать это быстрее, ибо они счастливы убирать комнаты именно с такой скоростью , однако всего одна маленькая порция шоколада в разы увеличивает чистоту и кол-во кремов и шампуней в номере. Вообщем тайцы единственные буддисты, которых я видел, но могу сказать, что религия себя оправдывает и ей, в отличии от нас христиан, полностью следует народ. Если в религии сказано, что ты должен быть счастлив, то ты счастлив в любой ситуации. Они когда на экскурсию ездят, у них в автобусе еб*шит музыка на полную, и они там танцуют. Если в религии сказано, что кошки и собаки это люди, которые провинились в жизни и после смерти переродились в собаку или кошку, чтобы мучится и искупить грехи, то тайцы издеваются над ними - так гласит религия
Вообще как вывод хочу сказать, что буддизм, как мне показалось, имеет меньше противоречий чем Христианство, он проще в понимании и в каком-то роде в исполнении , но раз уж меня крестили, когда мне ещё года даже не было, раз уж когда не к кому обратится, я обращаюсь к богу и прошу помощи, то отрекаться от этого для меня чудовищная ошибка. И если вспомнить историю, то мы ещё от Татаро-мангольского ига спаслись только потому, что у нас вера была единая, христианская

offline
Ответить с цитированием