Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
Le Taon
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 22:07
  #536 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
токо чо хорошего потерять себя, когда теряешь себя в последнюю очередь думаешь о других.
Значит не потерял.
Такие моменты очень важны и нужно их использывать с мудростью, ибо эго рушится без опоры, оно обусловленно опорой и не может стоять без него, оно иллюзорно. Я себя потерял, это пркркасно, эго будет рашится как песочный замок, важно не зацикливаться на нём и дать ему разрушиться, дать возможность иллюзии упать. Если же отождествлять себя с разрушающимся эго то можно сойти с ума и страдать.
Просто наблюдай за этим периодом жизни, смотри как всё происходит, как ты меняешься, какие появляются качества какие качества исчезают, качества в смысле характеристики.

Эго величайший враг, оно заставило Робинзона создать иллюзорную опору в форме Вилсона - волейбольного мwчика, чтобы продолжать существовать внутри робинзона, а Робинзон отождествляется с ним и страдает.

Силён не тот кто постоянно побеждает других, но тот кто однажды победил себя.


Добавлено через 1 минуту 37 секунд
-Цитата от Рома SHIFT Посмотреть сообщение
нет ты не прав. я наоборот думаю только о том как обратно себя найти. и это терзает мою голову, тратятся мои нервы. Все же это не свобода
Твоё эго это лишь набор памяти. Постоянно изменяющийся и полностью обусловленный, ты сам это видешь ибо потерял себя. а как бы ты его мог потерять если бы оно существовало неизменно и вечно ?
Почему ты так безграмотно пишешь?
---
А что именно ты вкладываешь в понятие Эго?
---
Наблюдать за собой, анализировать, видеть, что ты можешь изменить, что не можешь, что можешь не поломав ничего изменить и т.д. это всё просто хорошо, для построения себя, не более.

offline
Ответить с цитированием