Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
максим кант
Кант
Аватар для максим кант
Сообщения: 514
Регистрация: 17.11.2009
Откуда: Эстония
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2012, 15:20
ВКонтакте
  #2190 (ПС)
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Вообще хорошо что в чем то сошлись.

Говорить про естественность.. я бы мог начать дискуссию, но не с тобой.

Понятие "это нормально" для меня на уровне "Бог разрешил есть некоторых животных". Если ты пользуешься такими понятиями чтобы определять свой выбор - это прискорбно, но видимо с этим уже ничего не поделать.
Хах. Я в Бога вообще не верю, по крайней мере в то как это церковь описывает. Так что для меня это не препятствие чтобы есть мясо, уловил суть?
Я верю в эволюцию и в то что на пути от обезьяны к хомосапиенсу человек охотился, убивал и поедал много видов животных. Он делал это руководствуясь инстинктами, ещё до того, как в его мозгу зажёгся огонёк морали и этики.

Ну а теперь, поскольку все мы высокодуховные личности на этой планете, производство предметов одежды, обихода и продуктов питания автоматизированно, царствует разделение труда, то у тебя в отличие от первобытного человека появляется возможность поразмыслить над своим рационом. Ты не умрёшь с голоду если перейдёшь на обощную диету, потому что тебе достаточно лишь просто купить других продуктов в магазине. В отличие от первобытного человека, рацион которого определялся его флорой и фауной. И если уж в его времена кокосовых пальм поблизости не было, то как ни крути приходилось рыбачить или охотиться.
Ты уже искусственно вводишь выбор между тем есть мясо или не есть, руководствуясь некими нормами морали, которые объединяют всех вегетарианцов.
Ещё расскажи что людям свойственно было держать рабов, и они руководствовались своими инстинктами, запрягая нигеров в ярмо. Это не тру, бро
Может мы и эволюционировали благодаря этому, мы например благодаря опытам на людях во время Второй Мировой, тоже поимели некоторые вещи, не значит же это что опыты над людьми - норма?

offline
Ответить с цитированием