Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
'O N I
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2012, 20:19
  #603 (ПС)
-
Личность это эго, эго это память, память умирает с телом,
Не вижу связи. По- твоему эго, память и личность умирают с телом. Тогда либо при смерти происходило бы освобождение от эго ума некоего и соответственно просветление. Т к просветление и есть освобождение от эго. Либо реинкарнации и освобождающегося ума не существует. деятельность создает последствия. Но Какие же последствия могли бы привести к рождению живого существа если кроме этих действий ничего нет. Если кроме действий нет сознания, то действия и не породят его.

Какая может накапливаться карма, и с какой стати она у кого то накапливается, Если карма это отпечататок на твой ум из которого ты потом создашь себе реальность. С какой стати сознание создающее карму должно появиться и вместе с ней же обязательно исчезнуть. Потому что кармы вне ума не существует. Может будут какие то последствия от созданного при жизни. Но это уже не будет кармой того кто создал, если он исчезнет, а кармой нового воспринимающего.

На мой взгляд ты исключаешь ум воспринимающий и накапливающий из цепочки и оставляешь только действие тогда все рушится и не соответствует действительности. Соответственно работать не с чем и буддизм как и любое другое учение бесполезен. т к мы все умрем и погрузимся в небытие.

offline
Ответить с цитированием