Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2012, 21:51
  #608 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Однако воспринимающий ум есть.
Думай о том, что есть восприятие, как оно работает, какими качествами обладает то что воспринимает относительно того что воспринимается и тд. Думай и ищи это в себе.

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Эти загрязнения существовали с безначальных времен.
Безначальных времён...
Ты ответил на свой вопрос. Но вавода не следует, и по этому у меня возникает вопрос, наблюдаеш ли ты за своим умом? Откуда возникают мысли? Из грязноты или чистоты?
Наблюдай

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Во первых Далай Лама тоже Будда.
Ты тоже будда.

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
ВО вторых я Ваджраянин и Учение мое соответствует третьму повороту колеса Учения Будды. Ваджраяна- алмазная колесница Ньингма высшая школа буддизма.
Ну знаешь, мы старцы скромные люди, нам не нужен третий поворот, нам и первого достаточно.

А вообще что касается мастерства школ, то высшая это Дзогчен, чтобы начать её практиковать нужно иметь как базу природу Будды и Ригпа, так вот Дзогчен это тибетская тхеравада, она говорит что чётки - мусор, начитывание мантр - мусор, что всё это мусор если оно не приводит ум к состоянию ригпа. Если считать по школе Дзогчен, то я в начале последнего этапа, Тхогел, когда видны частички света ума также ясно как люди видят стул... но при этом я остаюсь в самом начале тхеравады...

Думай о противоположностях, ищи в них содство.

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
религия
Вера?
Ищи в себе ЗНАНИЕ

offline
Ответить с цитированием