Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2012, 06:57
  #614 (ПС)
-Цитата от zutya Посмотреть сообщение
удачи тебе ну и достижения своей цели
Спасибо Друг !
Но моя цель, это избавить себя от цели.
-Цитата от zutya Посмотреть сообщение
Вообще, наверное, для тех кому действительно интересен буддизм, лучше пройти на этот тематический форум. Тема для тех, кто только начинает интересоваться :

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=11749

Да, только не думайте что там все просвятлённые и мудрые старцы. Холивары по хлеще инквизиции. Только встретивщимся с буддизмом лучше туда не идти, я думаю, может произойти разочарование иллюзии о том что все буддисты святые люди.
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
тема бессмысленна почти.
Если гденибуть найдёш смысл, позави.

Там где есть смысл, есть цель
Там где есть цель, есть страдание
Смысла нету нигде
Нету страданий, но есть страдающий.

Даже в просвятлении нету смысла потому что мы уже все просвятлённые, осталось найти это.
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
дынь, кинь мне где там будда про инерцию так как ты говорил.
Про карму? Карма это и есть инерция я не знаком с цитатами Будды про инерцию, но они не нужны, тут самому можно всё понаблюдать, достаточно покатить шарик по полу, вот и вся инерция по пути на и меньшего сопративления, по пути подходящих причин, по пути гармонии.

Ничего не происходит вне гармонии, всё идеально.
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
сответственно ты не тхеравадин
я не стремлюсь клеить на себя этикетку. Я сначало узнаю, а потом смотрю какой школе это соответствует.

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
дзогчен вроде не школа а учение и многие учителя его дают. суть что ты получаешь кратковременное просветление а потом ищешь это состояние.
Многие задаются вопросом является ли Дзогчен буддизмом, ибо берёт свои корни в Бон. Но передача этого учения идёт по линнии тибетского буддизма.
Узнай что такое Дзогчен, советую. Твой учитель наврядли тебе его даст, и почемуто я сомниваюсь что утебя есть прямая линия с твоим Гуру (тогда в чём толк иметь живого учителя если ты никогда с ним не общался?? этого я не пойму, уж лучше Будда тогда)


-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Не могу даже вопрос задать. Вот с детства человеку забивается голова термином душа. Вполне однозначным. Вот ты можешь объяснить что значит карма и перерождение кармы относительно такого термина как душа.
Душа это я, я это память.
ДУМАЙ, я не буду за тебя думать, только ты сам смозеш освободить себя
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Т.е. получается, пусть другие работают, страдают, а ты на их деньги(их страдания) будешь существовать, наслаждаться своим понимаем и т.д.?
Почему тайланд?
Будда сказал что заслуга дающего, прям пропорциональна чистоте ума получяющего. Я не беру у них еду, я даю им возможность подать её мне.
В Таиланде все уже давно всё для себя решили, и мне не надо будет объяснять буддизм или что то доказывать, я буду просто жить и учить того кто желает у меня учиться.

offline
Ответить с цитированием