Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
Le Taon
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2012, 10:43
  #618 (ПС)
Всё. ОНИ выбывает с ринга. Дыня Победа!
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Не могу даже вопрос задать. Вот с детства человеку забивается голова термином душа. Вполне однозначным. Вот ты можешь объяснить что значит карма и перерождение кармы относительно такого термина как душа.
Душа это я, я это память.
ДУМАЙ, я не буду за тебя думать, только ты сам смозеш освободить себя
Ну ты ответ даешь в виде формулы, где несколько неизвестных. И ебитесь как хотите, за тебя я не буду думать, вот тебе 10 неизвестных интегрируй.
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Т.е. получается, пусть другие работают, страдают, а ты на их деньги(их страдания) будешь существовать, наслаждаться своим понимаем и т.д.?
Почему тайланд?
Будда сказал что заслуга дающего, прям пропорциональна чистоте ума получяющего. Я не беру у них еду, я даю им возможность подать её мне.
В Таиланде все уже давно всё для себя решили, и мне не надо будет объяснять буддизм или что то доказывать, я буду просто жить и учить того кто желает у меня учиться.
Ну получается что всё зависит от того, с какой ты стороны ты смотришь. Можно же и убивать людей, говоря да я их освобождаю от страданий.
Я не учусь в универе, не работаю - не занимаю место, даю возможность другим сделать это. (оправдание лени и т.д.)

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Вот кстате как корабль назовешь так он и поплывет.
Ваджраянин у меня ассоциируется со смесью слов "ваххабит" "биробиджан". Ваххабит из биробиджана. А тхеварада хорошо звучит. И если я решусь что-то почитать, то выбор очевиден.

offline
Ответить с цитированием