Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2012, 21:49
  #633 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Ты уж определись
Просто есть люди которые спорят просто так, не зная почему. И так как мне впадлу говорить одно и тоже, то я хотел спросить полезно ли это или нет.
Если полезно то я перешагну через себя, если же нет, то обсуждение не имеет смысла.
Я как понимаю это для тебя полезно, поэтому я буду отвечать на твои вопросы и сомнения.

-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Ну ты ответ даешь в виде формулы, где несколько неизвестных. И ебитесь как хотите, за тебя я не буду думать, вот тебе 10 неизвестных интегрируй.
Просто объяснения ненужны.
Итина ПРОСТА, искать нужно простоту.
Самое простое действие это не-действие
Самое простое слово это не-слово
Самая простая идея это не-идея
Самый простой предмет это не-предмет

Под не- действие и тд нужно читать отсутствие действия. Так думаю будет понятней.

Пустота = Бесконечность, ибо не имеет начала и не имеет конца. Не рождённое - вечно.
Пустота она абсолютно Чиста, как лист бумаги, или лучше сказать как зеркало, и из за этой чистоты она имеет отражающее качество. Также как вода не вбирает в себя камень (отталкивая его электронами) так и Первичная Чистота пространства не вбирает в себя энергию и отражает её нам. Отражает саму себя в саму себя

Так же Чистота обладает сознанием, ибо сознание рождается в разнице. Как охлаждённый до -100500 экран теплового спутника ловит тепло удалённых звёзд, так-же как чистый лист бумаги проявляет на себе грязь, так-же как и наполненная комната является таковой исключительно относительно пустой комнаты, также как 1 существует относительно своего отсутствия, нуля, также и Первично-Не рождённая-Чистота-Пространства-Ясного-Сознания воспринимает то чего в ней нету - то что мы ощущаем, глазами ушами и тд.

Предмет есть в пространстве исключительно относительно своего отсутствия. Каждое слово окутывает тишина. Как думаешь что воспринимает твой внутренний голос если внутри нету ушей?

Чистота обладает бесконечной и не-загрязнённой Ясностью, эта ясность сознания является самой тонкой и самой сильной формой света или енергии (когда допустим ты смотришь на мир ЯСНЫМ взглядом). Также как радиация сильнее тратилового взрыва по своим последствиям, также и Первичная Ясность Ума сильнее электромагнитного света, который является грубой её формой. И я практически уверен что Солнце обладает сознанием, можно даже сказать что это не оспоримый факт. Возможно и скорее всего имеет имя Яхвэ, Брахмана и тд... хз.

Также Первичная Не рождённая Чистота имеет бесконечный потенциал, такой же бесконечный как чистый лист бумаги, только не двух мерный а сколько-угодно-мерный, Ясность ума рисует мир в своей собственной Чистоте, сама-в-себе Формы которые мы видим, мир который мы видим, это как в моей подписи, тень от подставленных перед лампочкой пальцев, или тень нашей собственной "грязи", таких как идея Я-есть и тд.

То что зеркалу показать, то оно и покажет.

Чистота обладает ещё такими "моральными" качествами как Абсолютная Мудрость и Абсолютное Сострадание, эти качества проявляются в том, что она не осуждает никого, никакую энергию, просто она себе показывает что она сама себе и показала, и если человек свирепый убийца то и мир вокруг него будет соответствовать ему, он будет находится в гармонии, другими словами в Аду. Это не хорошо и не плохо, это просто так проявляется Гармония Единства, или другими словами КАРМА, какое действие, таков плод.

Всё абсолютно, и изначально чисто и идеально так как есть.
Пустота это форма а форма это пустота
Нету страдания, нету причин страдания и нету прекращения страдания
Нету ничего и всё всегда будет
Не слушайте слова, но тишину этих слов
и как говорит ОУ74 "Это понять не легко, нужно стать тишиной"

Теперь ты знаешь всё что знаю я. Ищи в себе Нерождённое Вечное Спокойствие, оставаяся в нём в любых ситуациях, просто Созерцай за радугой бесконечности.

Кстати говоря о радуге. Если пропустить свет через чистую, прозрачную призьму, получится радуга.
Наше сознание это призьма
Наш Ум это ясность
Наш мир это радуга

Всё это являеся одним целым. Всё это - качества пустоты.
Кстати многие думают что пустота чёрная... нет, пустота прозрачная.


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 5 мая 2012 в 22:02.
offline
Ответить с цитированием