Показать сообщение отдельно
Лобсанг
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2012, 22:20
  #78 (ПС)
-
Путин умница - сажает тех, кто этого заслужил.
либералы шипят шипят.... хуй с ними - пусть шипят
Как же вы не можете уяснить, что при Сталине был СКАЧОК (пускай были лишения и тяготы, коллективизация, без которой экономически не состоялась бы индустриализация форсированными методами, когда за 8 лет СССР сделал то, что некоторым странам требовались столетия!) А при Путине - у нас "консерватизм", который выражается в полной пассивной роли Государства по организации всех сфер (от социальных до экономических).
Собираются ввести закон "О первом рабочем дне выпускника" (практикуемый в некоторых субъектах федерации), - идея хорошая. Чтобы не ломать нынешнюю капиталистическую систему и не возвращаясь к "проклятому совку" - такой закон только поможет трудоустроить молодёжь в ту отрасль, куда она пожелает; полная творческая самореализация личности и т.д.
НА ДЕЛЕ - это выглядит следующим образом. Я учился в воронежском филиале одного крупного государственного ВУЗа. В головном ВУЗе все филиалы обязали предоставлять справки о том, что они трудоустроили студентов (после прохождения квалификационной практики). Иначе директора филиала уволят сразу же. (на 1ое сентября 1-го курса директор гордо заявлял "мы в отличие от других ВУЗов не бросаем своих выпускников на улицу, а каждого трудоустраиваем"). После защиты диплома, к нам подошли с деканата и говорят "принесите справочки о том, что вы работаете с печатью отдела кадров организации; там к вашим мамам обратитесь, им на работе сделают. КТО НЕ ПРИНЕСЁТ — ТОТ ДИПЛОМА НЕ ПОЛУЧИТ" - бляяя, как же меня это взбесило. Я человек отчаянный, уже хотел пойти на большой скандал, специально не приносил никаких справок... но диплом выдали (там они в деканате сами дорисовали справки для Москвы). При Сталине было такое, Канадон? Я тебе скажу - Сталин "невинно репрессировал" этих выблядков. В стране, где за тунеядство сажали, неработающий шикарно живущий гражданин подпадал под подозрения КГБ... да, и всех трудоустраивали (направляли) после окончания заведений. А Путин? А Путин ничего не знает об этой ситуации. И если ему кто-то доложит о единичном случае - он строго (показушно) накажет, в таком-то городе, такого-то дядю... а то что все остальные этим занимались и будут делать - этого никто не видит.
Другой случай, у меня дружбан остался служить сержантом по контракту в хвалёной (с новым "обликом") сердюковской армии. "Мы повысили зарплату до 50 тыс.", бла-бла-бла. Только после первой недели службы, к нему подходят офицеры "слушай, там вот, в столовке телевизор сгорел... надо бы его... гм... надо бы новый купить... ну ты понимаешь". Потом в следующий раз чайник сгорел, потом ещё какая хуйня... затем дружбан с неохотой рассказал, что он почти половину з/п отдаёт офицерам, мол "система такая" (и это везде, поэтому против этого не попрёшь) - я как человек горячий говорю "блядь, ну чего вы сержанты не соберётесь и не завалите этих пидорасов, у вас и автоматы... ну или подкараулить их, что без палева, с одноразовыми перчатками и ножом... чтоб никаких отпечатков!" - он мне "дану, ты что? совсем что-ли?". А как такое терпеть можно? он мне "а выбора нет, где я буду работать, если уволюсь? в охране? в войсках Александра Родионовича Бородача? Один хуй будет меньшая з/п... а там глядишь, может сам офицером стану" с улыбочкой, мол будут и мне потом отстёгивать. Я так подумаааал, а ведь при Сталине всех этих командиров в/ч как БЛЮХЕРА, ЯКИРА И УБОРЕВИЧА — к стене поставили бы и наладили бы эту проблему раз и навсегда! У меня блядь, дед служил в группе советских войск в Германии, в городе Беесков, но такой хуйни не было!!!!
А Путин, что? Можно ли его назвать отцом народов России? У меня, язык не повернётся это сказать. Он не знает (или не желает знать) того, что творится в его королевстве. Был реальный случай в Липецке, Игорь Сулим написал в блоге, на ютубе, на ТВ и т.д. о поборах http://www.s-pravdoy.ru/protection-of-rights/10291-2011-...29-11.html - ну, виновных наказали. А (?) Путин в лице его подчинённых (Сердюков, Пиздюков и т.д.) они ПРОВЕРИЛИ что творится в других войсковых частях нашей необъятной Родины? Сдаётся, как-то вот нет (дабы не повторить "кровавых сталинских репрессий"). Раньше в каждой в/ч был майор КГБ (особист), который сообщил бы куда надо...
Сейчас полный бардак в стране, во всех сферах жизни и деятельности (мне придётся целую блядь монографию писать, которая в одно сообщение форума не влезет).
Одно я скажу, не сравнивайте Путина со Сталиным. Этому Путману очень далеко до товарища Сталина. Если эмиграции с форума это непонятно, то гражданам РФ - это должно быть очевидно... мне вот непонятно как можно пацана официанта посадить на 20 лет за то, что он в чай плюнул в Макдональдсе в США - у вас гражданское общество, своё законодательство - у нас традиционное общество и некоторые вещи, которые кажутся вам странными - для нас обычные вещи и наоборот

offline