Показать сообщение отдельно
Radio
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2012, 00:05
  #95 (ПС)
-Цитата от Saito Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Saito Посмотреть сообщение
да я-то в курсе, но вот теперь ты в клайпеде, а я в вильнюсе и как тебе?
Я в Вильнюсе, а не в Клайпеде. Жить можно, но сложно - при нашей-то "демократии".
А вот был бы Вильнюс польским, а Клайпеда - немецкой. И сидела бы Литва, за которую ты так ратуешь, на треть урезанной и в полной жопе (хотя в жопе и так сидим).
-Цитата от Saito Посмотреть сообщение
агрессия была, а россия чем лучше? народы-то вы вместе с гитлером делили (см. пакт Рибентропа-молотова)

а фины тоже сами полезли?

демократические страны не обосрались в войне, они в ней и не учавcтвовали, так как ты правильно сказал, что они сами взростили Гитлера

одна маленькая пешка, испортившая все планы коммунистов


не, это пиздец какой-то.
объясни если не трудно, я б хотел тебя понять

ну ты хоть слышал про операцию немыслимое, она же план на 3 мировую против россии, и о каких союзниках может идти речь.

и ещё вопрос, если б германия не напала, как ты думаешь, напали бы русские?
я там выше дописал. не знаю, как объяснять если ты элементарных вещей ни о предпосылках, ни о ходе войны не знаешь, а пытаешься что-то утверждать

СССР напасть были не в силах, ибо в 29ом, когда французы начали в спешке строить линию Мажино, это всё ещё была аграрная безграмотная страна.
От этого и бешеный темп индустриализации, и отчаянные призывы к Польше о сотрудничестве (поляки отказались, рассчитывая что их защитят англичане с французами - загляни в учебник, как защитили) и пакт о ненападении с Германией - не успевали вооружиться даже для защиты.

Версий что было бы, если бы не напали гитлеровцы и пакт держался бы до запланированного 1943 - дохуя. Но я думаю, что мочили бы их в любом случае, ибо допускать существование такого государства на нашей планете - это значит в любой момент и тебя ебанут. Да и не устоял бы Гитлер перед соблазном - всё равно напал бы, богатейший край с вражеской ему идеологией оставлять в руках унтерменьшей - ещё чего.


А бредни о том, что СССР хотели напасть на всех и всё под себя подмять - в мае 1945 советские войска взяли Берлин, в КА было 5.5 миллионов солдат и равных КА в мире не было - как ты думешь, если б хотели подмять под себя всю Европу, они бы возвращались на Родину?

offline