Показать сообщение отдельно
Живой труп
активный пользователь
Сообщения: 2,012
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2012, 11:00
  #225 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от Живой труп Посмотреть сообщение
Вводят в непонятки некоторые отзывы Вы что ожидали увидеть, потсаны?
Так-то есть там приличная куча нелогичных моментов, больно нелепые ситуации и фразы, сюжет в плане общей конструкции и совокупности событий не может предложить ничего нового и оригинального ( позабавил в теме пассажир, который всё якобы предсказывал и догадывался заранее о ходе сюжетного действа). И вообще там волохач "на молоте" летает, у его братца охуевший шлем, а с космоса прилетит неведомая зараза.
Но это же хуйня мелочная и несущественная.

Имеем пиздатейший развлекательный кинч. Но в отличии от тех же трансформеров или пауков здесь можно посмотреть не только на спецофекты. И, как говорил мой хороший друг Скусоре, фильм получился с душой чтоли...
Опять таки, как говорил некий модератор о Первом мстителе - "это правильный комиксмуви". По-моему, создатели охуенно понимали, что они имеют, как это должно выглядить и как это довести до ума. Ещё и почву подготовили добротную. В итоге получилась и не кормовая пустышка, и не сюрйозное "натуральное" кинцо аля ТР ( что было бы неуместным), а достойнейший фильм по комиксу о любимых супергероях.

Отличнейшие персонажи, каждый со своей ролью, характером и индивидуальными закидонами, будь это бремя двуличности, нарциссизм или тяга к лидерству вместе старого молодого Кэпа. Каждому хватило места и времени, каждому дали их практически поровну ( если некоторым больше по количеству, то другим по качеству). Вот вроде бы местами и заёбывают некоторые периодические фразы Старка, которые нихуя не юморные, но блять так надо, ибо этот дядька не умеет общаться без подъёбок, иронии и сарказма. Такая же хурма и с Капитаном, его пафосностью и кодексом.
Руффало кстати пиздат. Вот видел с ним всего три фильма, второстепенные роли, вроде ничего особенного и не было, но охота обозвать его отличным актером.
Локи хорошим пидорком вышел. Ну и остальные впоряде вообщем.
Единственный, кто какой-то хуевастый, дак это Хоукай. Какой-то он серый и бесполезный, что как персонаж, что как член банды. И воевал он в конце пиздец знатно
На флангах имеются ещё заведующий бандой Фьюри, слегка юморной агент Фил Колсон, няшная помощница Мария Хилл ( понравилась больше Вдовы Йохансон кстати, так-то).

Отличные диалоги в целом, которые не были бы таковыми, если б не добротнейший юморок. Старк естественно самый доставляющий в этом плане, остальные же (каждый) тоже вносит свою долю в общую кучу смехухуечек, причем смехухуечки эти у каждого в основном непосредственно касаются самого героя, его истории, способностей, что есть хорошо. Плюс множество комичных ситуаций, по которым явным лидером выступает лягушенок Руффало Так-то не особо и много с ним этих ситуаций, но блин они решают
Юморок то по сути в большинстве случаев детсадовский, в духе какого-нибудь "Том и Джерри", нынче в современных мультах и то посюрйозней. Но он здесь уместен и доставляет поболее всяких комедий ссаных. К тому же не весь он однотипный и есть альтернатива. Конечно же от моментов с Халком зрители не могли сдержать громкий искренний хохот. А это надо ещё уметь...
Зрелище отменное. Боёвка яркая и прям таки мощная. Хороша постановка, сочная картинка, спецофекты делают свое дело, герои ебашат, взрывы, полеты, падения, вся хуйня. И действительно примечательным есть то, что при всём творящемся беспределе финальное мясо не скатывается в хаотическую неразбериху в духе трансформеров. И опять таки и в этой финальной битве каждый мститель получит время для сольного выступления, но одновременно увидим и командную работу.

Вот слабо знаком со вселенной, нихуя не ждал фильм и вообще хуевасто относился к этой затее, Думал винегрет со спецофектами будет. А нихуя, приятный нежданчик. К тому же хуевастые ожидания изменились под влиянием кучи одобряющих отзывов ( надо наверно сказать, что и театр кино соизволил я посетить под непрямым натиском постов ххру) на более строгие, с высокими требованиями. Но даже при таком раскладе они оправдались чуть больше, чем полностью и впечатления самые песдатые.
Подумываю, не сходить ли ещё раз.

П.С. Одна смерть в рядах нашенской братии за весь фильм А оплакивали то как) Пяять
[/оверквотинг on] ты классный [оверквотинг off]
Только что это ты за модноту интернетовскую написал, мне неизвестно

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
-Цитата от 13p.m. Посмотреть сообщение
-Цитата от Живой труп Посмотреть сообщение
няшная помощница Мария Хилл
эта сучка еще не раскрылась, кстати
пара подозрительных взглядов на фьюри ей досталась пока, но в будущем она там всех дерьмо жрать заставить должна

Она вроде бы и хрупкая няшка, но вроде бы и вполне суровая баба такая "Двуличная" почти как зелёный

offline
Ответить с цитированием