Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
Quni-luni
в Бане
Сообщения: 455
Регистрация: 27.03.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2012, 11:07
  #675 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от ex`Mast Action Посмотреть сообщение
Тогда нужно ассоцировать себя как часть единого целого?
Ненужно себя ни с чем отождествлять, нету того кого можно было бы с чемто ассоциировать, нету чегото с чем себя можно было бы ассоциировать. Буддизм это просто, но простоте нужно научиться, так же как научиться равязывать узел, првращать сложное, комплексное, в простое, ибо истина абсолютно проста.


Бахия сутта: Бахия
Уд 1.10

«Хорошо Бахия, тебе следует тренироваться так: «В видимом должно быть просто видимое; в слышимом должно быть просто слышимое; в ощущаемом должно быть просто ощущаемое; в осознаваемом должно быть просто осознаваемое.
Когда, Бахия, для тебя в видимом будет просто видимое; в слышимом будет просто слышимое; в ощущаемом будет просто ощущаемое; в осознаваемом будет просто осознаваемое, тогда ты не будешь существовать «с этим». А когда ты не существуешь «с этим», тогда ты не существуешь «в этом». Когда, Бахия, ты не существуешь «в этом», тогда ты не существуешь ни в том, ни в другом, ни посередине этих двух. Так происходит конец страдания»


У меня ЛС не работает, если хочешь напиши на стене, зачем что то скрывать?

-Цитата от Hiphopbanya Посмотреть сообщение
В медитации рождается мудрость(с)


-Цитата от ex`Mast Action Посмотреть сообщение
Я тоже иногда пытаюсь соврешать больше благих поступков, но важно не только совершать, но и мыслить с благими намерениями - а иногда терпения просто не хватает, и мысли не хорошие, злые мелькают переодически.
Что с этим делать, тоже интересно.
Наблюдать их, гворя себе "О ! Эта ситауция вызывает у меня неблагие мысли. Почему? В каком месте моё эго болит? Аха, тут, избавлюсь от этого, стану чище, вытру зеркало от пыли"

-Цитата от Lil'Crime Посмотреть сообщение
можно скачать видеокурс по медитации ? )
Есть два типа медитации

Шаматха (Сосредоточение)
Випассана (Видение как есть)

Шаматха меч
Випассана шит
Лишь владея обоими можно победить омрачения и открыть для себя абсолютную природу вещей. Воин бе шита уже мёртв, воин без меча уже мёртв.
воин без щита это самурай.

offline
Ответить с цитированием