Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
Le Taon
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2012, 23:54
  #757 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Дынчик, с твоими порывами забыть о мясе я тебе предлагаю почитать за кинизм. Там ребята вообще творили по красоте в свое время

Диоген Синопский как яркий представитель.

-
Однажды философ Аристипп, который нажил состояние, восхваляя царя, увидел, как Диоген промывает чечевицу, и сказал: «Если бы ты прославлял царя, тебе не пришлось бы питаться чечевицей!» На что Диоген возразил: «Если бы ты научился питаться чечевицей, то тебе не пришлось бы прославлять царя!»

Когда Александр Македонский пришёл в Аттику, то, разумеется, захотел познакомиться с прославленным «маргиналом» как и многие прочие. Плутарх рассказывает, что Александр долго ждал, пока сам Диоген придет к нему выразить свое почтение, но философ преспокойно проводил время у себя. Тогда Александр сам решил навестить его. Он нашёл Диогена в Крании (в гимнасии неподалёку от Коринфа), когда тот грелся на солнце. Александр подошёл к нему и сказал: «Я — великий царь Александр». «А я, — ответил Диоген, — собака Диоген». «И за что тебя зовут собакой?» «Кто бросит кусок — тому виляю, кто не бросит — облаиваю, кто злой человек — кусаю». «А меня ты боишься?» — спросил Александр. «А что ты такое, — спросил Диоген, — зло или добро?» «Добро», — сказал тот. «А кто же боится добра?» Наконец, Александр сказал: «Проси у меня чего хочешь». «Отойди, ты заслоняешь мне солнце», — сказал Диоген и продолжил греться.
Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Но он онанировал публично, за что дисреспект получает
Процитирую, чтобы потом найти и прочитать как время будет. Не успеваю духовно обогащаться
---
ДЫНЯ может ты реп почитаешь в виде проповедей, я пока в метро езжу буду слушать, а то с чтением совсем времени нету

offline
Ответить с цитированием