Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
чужое лицо
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2012, 17:50
ВКонтакте
  #2741 (ПС)
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
я не совсем точно выразился. слова, которые не подкреплены ничем - ничего не значат. именно "слова" вырвавшееся с уст человека, которые с треском влетают в уши другого.
не совсем согласен с тем, что слова могут быть поступками. слова - это способ осуществить поступок. например, когда ты говорить человеку, что он мудак, сначала сознание решает - мудак ли он на самом деле? если да - говорить ли ему это в лицо? и когда сознание "родило" поступок, слова выполняют лишь посредственную роль при этом.
ну тогда всё по местам, я имел в виду только писателей и прочих, кто двигает словом, чья деятельность напрямую связана со словами и без них вообще не возможна.
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Э, вообще то он не только "пиздел" (Сократ). Он исправно приносил жертвы богам, а так же принимал участие в нескольких сражениях во время Пелопоннесской войны. Более того было время когда он состоял в "Совете трёхсот" (количества точного не помню) и осуществлял руководительскую деятельность в Афинах.
но его основной пункт ведь философия? а жертвоприношения богам - это ты для весу что-ли упомянул? хотя, если смотреть на это глазами тамошнего и тогдашнего контекста, то - поступок, не сомневаюсь.

offline