Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 11:12
  #2284 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
фишка в том, что животноводческие фермы это уже не самое страшное зло. скотобойни стали просто следствием того способа производства и образа жизни, который был заложен давным-давно с началом развития агрокультуры и социального расслоения. винить в этом древнего человека было бы как-то нелепо, однако сейчас мы живем в постиндустриальном пиздеце и все чаще слышим "праведные" призывы о возврате к раннеиндустриальным формам (мол, дома рушатся, слабо коптят заводы, и люди обленились уже в конец протирать штаны по 8 часов в день, надо типа работать по-настоящему, блять, и еще больше ).

никаких буржуазных прав мне не надо. то же мясо я почти не ем, потому что чисто арифметически не готов отстегивать жадным слизням значительную часть своих средств. этим и многими другими приколами я свожу к минимуму свою вынужденную потребность в деньгах, а также в скотобойнях и эффективном менеджменте. веганам надо больше думать о собственном консюмеризме и экологии, а не об этике. они часто путают хуй с трамвайной ручкой и борются со следствиями, оставаясь верными традиционной схеме товарооборота. покуда сам спрос будет рождать и поддерживать на плаву предложение, бесполезно вообще что-либо менять (получится в лучшем случае второй ссср, т.е. социалистическая госмонополия на все те же трудовые и товарно-денежные отношения). или просто хомяки охуеют от преобразований и не примут их. поэтому единственное позитивное веяние 21 века это информационные коммуникации, при помощи которых можно прокачивать свои умственные скиллы и расчищать почву под позитивные изменения. и мне гораздо важнее наводить движения в интернете нежели гаечным ключом поедать дешевую колбасу в уютной совдеповской столовой или "развивать бизнес", нанимая орды гастаров с нищими рашкованами дабы самому не бедствовать и исправно платить царю оброк (и быть при этом модным веганом, педерастом или краш-фетишистом).

в перерождение души не верю, потому что не индус. и если я о чем-то наивно думаю, то ты по ходу еще более наивно в чем-то уверен.
Ну ты просто типа аргументируешь одобряшку в убивашке тем, что это похуй, ибо перерождения и все такое.. Типа убив корову помогли ей переродиться что ли?
При этом говоришь, что не веришь в самсару
А нах тогда вообще апелировать этим?)

Для хорошей и главное короткой самсары, раз уж ты заговорил про это, вообще не приемлимо убийство дивотных так что воды ты полил. Но в целом я тебя понял.

По второму абзацу ты совершенно прав. На этих митингах оккупайабай я познакомился с типками всякими новыми. Так вот там очень идейные парни, кто и по фейр трейду загоняется и антиглобализму. Я уже давно тоже гноблю веганье с айфонами и анархистов с работой на мтв и веду разъяснительные работы. А как иначе то все это связано. Капитализм наступаэ
-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение
хотелось бы приспросится.

у большенства веганов их образ жизни обусловлен на любви к животным и уж наверняка хотя бы кошак или собаченка дома имеется. Естественно питомцы убеждения хозяев не разделяют. В общем как вы поступаете?

Сразу хочу заметить, что все эти вискасы и прочая ерунда вренда для животных.
Кошки и особенно собаки моих друзей без особых трудностей веганят на спецкорме из европы он вкусный и они чувствуют себя сеекси причем некоторые уже 3 года.
По цене выходит как хороший корм тутошний

offline
Ответить с цитированием