Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 20:03
  #2337 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
так никто же не говорит за айфоны хуйфоны. можно взять старенькую нокию на местном радиорынке за бесценок, если же совесть мучает, что телефон пизженый -у друзей/знакомых можно старую трубу купить. в чём тут проблема?
это уже какой-то шизофренией попахивает
да есть старый аппарат, валяется в поле зрения. я им изредка пользуюсь как покетбуком, потому что там имееца убогонькая, но в целом удобная встроенная читалка + опосля службы осталась флешка с целой библиотекой. ну нету вот, к счастью, реальной нужды держать с кем-то постоянно связь.

-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Ну ты просто типа аргументируешь одобряшку в убивашке тем, что это похуй, ибо перерождения и все такое.. Типа убив корову помогли ей переродиться что ли?
При этом говоришь, что не веришь в самсару
А нах тогда вообще апелировать этим?)

Для хорошей и главное короткой самсары, раз уж ты заговорил про это, вообще не приемлимо убийство дивотных так что воды ты полил. Но в целом я тебя понял
ты шо. я ж не пробитый сёко асахара и не простой монах, иначе для меня это означало бы вообще полную ломку моего "Я". вернее даже не самого "Я", а средств, которыми это "Я" контактирует с окружающим миром (включая способ приготовления щей). само "Я" обесценивается на более продвинутых стадиях. о том и речь.

-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
лучше в голове своей извилины вправьте, далбаебы.
у тебя очень смутные представления о буддизме (и почему, например, ты не апеллируешь к более упоротым индуизму или джайнизму?). более того, ты на своем невежестве еще и пытаешься что-то нелепо домысливать, выставляя дхарму в неприглядном свете в глазах еще более невежественных пассажиров темы. не догадываясь даже, что буддизм сам по себе весьма вариативен, что внутри него по многим вопросам идет полемика. попробуй прогнать "Введение в буддологию" Торчинова. там, канешна, маловато написано о тхераваде, но общее правильное представление о буддизме книжка даст.
короче не садху ты

Показать скрытый текст
ты же знаешь как тепло я к тебе отношусь, поэтому не говори мне ничего, что я не могу понять


твоя загонность мне нравится. хорошо бы тоже прижти к этому когда-нибудь

offline
Ответить с цитированием