Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Skyscore
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 12:57
  #2428 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
только юлить не надо по процитированному мною посту все невеганы светлым разумом не обладают, а вот веганы - люди просветлённые
услышал, что хотел услышать?
Никак нет - что вижу, то пою.

Добавлено через 11 минут 16 секунд
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
взять опять же, к примеру, бросание курить - у тебя может быть сильная мотивация, но если нет правильной установки (закодированных ответов на каждое своё сомнение, возражение), ты опять сорвёшься на сигарету.
Да вот хуйня это всё с курением. Я захотел и бросил без проблем просто сказав что я больше не курю и всё. Потому что захотел. А те, кто не хотели, и прочитав того же Карра - срываются.

Сам пример с курением неудачен, ибо курение - яд и вред, без оговорок. Мясо вреда не несёт - поэтому предпосылок его не есть нету никаких, за исключением, гм, ваших "этических". И вещать о просветлённом разуме веганов, выдавать фразы в духе "я ж не долбоёб чтоб мясо есть" (как тут Тайсан разок нечаянно высказался), подавая это как некий АПГРЭЙД личности - это как-раз таки тот самый снобизм-высокомерие и возвышение себя-любимого над прочими.

Такие речи не могут не доставлять:

-
что далеко не всем удалось сразу появиться на свет цельными личностями, но это ещё не означает, что этот фактор нельзя будет в себе воспитать. Более того, веганство в этом плане даже помогает.
что ты этим постом хочешь доказать?

что курение и мясо не одинаково вредны? да, не одинаково. От мяса больше умирает, если учитывать косвенные нагрузки этого продукта, способы его приготовления, холестерин, закупорку сосудов, антибиотики, которыми пичкают животных и т.д.

что веганы высокомерны?
далеко не каждый возвышает этим фактом себя. я не считаю, что я охуеннее тебя, или выше по какой-то ступени, или умнее, или просто мы на разных ступенях эволюции. но я уверен, что моя открытость к этой идее позволила легко её воспринять, и испытать на себе все преимущества, которые ты не можешь оценить, т.к. находишься вовне. ты убираешь насилие - как следствие, тебе становится лучше, чем ощущал себя до этого. на словах это звучит, возможно, напыщенно и недоказуемо, именно поэтому ты можешь проверить, так это или не так, отказавшись, к примеру, на месяц от животной пищи.

что тебя доставляет что-то?
а какой лично мне или кому-то ещё от этого прок?

offline
Ответить с цитированием