Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
AirMisha
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,122
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2012, 15:24
  #2741 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
консьюмеризъмом
ну почему же так жёстко и сразу - консьюмеризм? вроде бы не бестолковое приобретение ради самого приобретения.
Ну если вдаваться в то, что на эту книгу загасили треть деревца какого нибудь не большого, и подобных книг уходит в день гуева гора, то я покупая новую книгу лишний раз приближаю всемирный пиздец, и все в итоге умрут от нехватки кислорода
Ну это истерия конечно же, но что то в этом есть. Так то покупать уже юзаное (только без идиотизма же)- это хотя бы какой то шажок если не к прекращению, то хотя бы к не принятию участия во всемирном заговоре



не я кстати серьезно

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
-Цитата от Деда Лёша Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Оно ж когда новое- то приятненькое такое, хули тебе впились эти потасканные пописушки
Насколько возможно обхожу стороной новые издания, во-первых качество у них несравнимо хуже,а во-вторых, раз уж речь зашла за эстетику, то старые книги ведь намного лучше в этом плане, даже этот "книжный" запах, который всю атмосферу и создаёт и который напрочь отсутствует в новых изданиях чего стоит. имхо само собой
Часто старые издания пахнут не книжным запахом, а откровенным старьем, как знаешь входишь в квартиру к пенсионерам, а у них такой затхлый, приторный запашок старой мебели.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Да и кстати говоря о покупке книг вообще, тут не совсем все однозначно особенно с книгами по философии. Все дело в том, что после моей кончины они врядли кому то будут нужны. Книги вообще мало кому нужны сегодня, а если это не Донцова или что то наподобии "Как стать успешным хуйком за 2 недели" то и подавно.

Поэтому скитаться в конечном итоге моим книгам по барделям и мусоркам, пока они не найдут своего пристанища на фабрике вторсырья.

offline