Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Skyscore
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 23:00
  #2495 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

мотивация чисто научная - узнать истину, которая, как известно, рождается в споре.


потихоньку превращается в животное
ну ок, раз тебе это интересно с познавательной позиции, но ты не слышишь или не хочешь слышать тех фактов, которые тебе предъявляют завсегдатаи темы
пока что ни одного факта мне никто не предъявил. вон выше мой пост про "боль" животного. пожалуйста, предъяви мне свои "факты", кто тебе мешает. так нет, ты начал мотивацией моей интересоваться. не странно ли, если у тебя имеются "факты", скрывать их?

-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
Почему бы не взять каких-нибудь авторитетных авторов, построивших свои труды на официальных данных? к примеру, "Мясо. Eating animals" - она ж целиком на статистике построена. А та часть, что не на статистике, где чисто идут рассуждения автора - она целиком отвечает на твои вопросы.
Просто, понимаешь, мне очень тяжело доказать тебе, что я не верблюд. Чтобы закрыть один какой-нибудь твой вопрос-возвражение грамотно и целостно, мне нужно написать огромный абзац, после чего у тебя возникнет ещё десять вопросов, на которые я буду должен ответить, но на половину мне уже будет лень, после чего ты скажешь, что мы не можем предоставить данных, и мы в сотый раз перейдём к взаимному троллингу.
Понимаешь, для полного понимания этической стороны вопроса каждый из нас потратил немало времени на чтение лит-ры, изучение фактов, ресурсов, организаций и т.д. Поэтому у нас есть глубокое внутреннее понимание того, что мы правы, а ты, с позиции "снаружи", не можешь\не хочешь это воспринять.
я вот, например, тоже много читал разных книжек, но почему-то могу своими словами все сказать, а ты не можешь. В чем проблема?

это какой-то детский сад: "я такой умный, читал много литературы, но тебе не скажу, иди сам почитай"
кто тебе сказал, что я не могу ответить? я не хочу - тебе не нужна дискуссия в зравом понимании - та дискуссия, в которой ты сначала стремишься понять собеседника. А, когда собеседник тебе подтверждает, что ты его правильно понял - уже начинаешь излагать своё.
Ты готов к выстраиванию такого диалога? Если да, мы будем плясать не от частного факта, а от общих позиций по вопросу веганизма. Если нет - я не буду тратить своё время.

offline
Ответить с цитированием