Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Skyscore
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2012, 08:03
  #2504 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял:
1) Ты признаёшь рациональность обычного, классического вегетарианства (кстати, ты какое конкретно имеешь в виду? лактовег, лакто-ово-вег, паскеторианство или что?), а веганизм считаешь агрессивным вегетарианством? Именно агрессивным, не строгим? это прям определение веганизма в твоём понимании?
2) Ты утверждаешь, что базис веганизма - в религиозном учении, по типу буддизма? Ты считаешь, что все веганы именно по теологическим причинам (равноправие) ведут подобный образ жизни?
3) Ты считаешь, что веганизм - это выебоны, а все веганы, соответственно, делают это исключительно для того, чтобы казаться другим лучше, чем они есть?
4) Исходя из вышеозвученных причин, ты не видишь целесообразности проведения каких бы то ни было акций? Проще говоря, любая активность веганов - это выебон, правильно?
5) Далее, на примере с муравьём, ты уличаешь теорию веганизма в несостоятельности на основании того, что веганы считают животных равными с собой, верно? Что нельзя применять те же этические нормы к животным, так?
6) Ты рассматриваешь эксплуатацию животных как средство для поддержание высокого уровня бытия, некий рычаг, верно?

Добавлено через 13 минут 28 секунд
продолжу уже общими вопросами, для понимания:
7) Очевидно, что ты, как минимум, недолюбливаешь веганов. Это так, раз ты в первом же посте называешь нас долбоёбами. Вопрос - за что конкретно? Это уже не конкретные претензии к веганизму, как к течению, а более узкий вопрос - про твоё эмоциональное отношение к веганам. За что? За то, что веганы называют всеядных убийцами, трупоедами, как-то ещё? Или за их самодовольство, что они считают себя лучше других?
8) Ты считаешь, что веганизм - это удел глупых людей, которые считают себя умнее, чем они есть? Они неспособны увидеть общую картину, понахватались каких-то обрывочных фактов и ухватились за идею? Так?
9) Есть ли что-то, что я упустил, для восприятия общей картины?
1. обычное вег-во я рассматриваю как идею, имеющую право на жизнь. и все ее подвиды тоже.
Агрессивное я называю то, которое относится не только к самому человеку, его исповедующего, а и позволяет себе переходить на критику тех, кто его не исповедует и есть мясо.
2. не базис, а корни. там ясно написано. Если б я считал, что "базис" - я б написал "базис". А так я написал "корни", истоки. Это не теологическая причина, а мировозренческая. И я это вижу на примере этой теме, как той же веган джихад заявляет, что другое отношение к животному, нежели к человеку - это фашизм.
3. к сути вег-ва это значения не имеет, поэтому пропустим.
4. тоже пропустим.
5. да
6. да
7. пропустим.
8. аналогично
9. не вмешивай сюда мое личное отношение к вег-цам, это к обьективной правильности или неправильности вег-ва, как мировозрения, отношения не имеет.
10. см. п.9

не нужно пытаться разыграть личную карту для защиты вег-ва, ок?
Я не хочу разыгрывать никакую карту. Я же сказал, что хочу целиком и полностью понять твою позицию. Свою личное отношение ты так или иначе демонстрируешь, через "долбоёбы", через "зачем проводить акции". Это то, что ты писал - это то, что так или иначе у тебя проскакивает. Поэтому, пожалуйста, ответь на все вопросы, которые ты пропустил, и будем двигаться дальше.
Я тебе другой способ коммуникации предлагаю - тот, на который ты меня пытаешься вывести своими провокациями - он же уже на протяжении ста страниц пробовался, в итоге все остаются при своём мнении, пересираются и посылают нахуй. Я же тебе ни в коем случае не хочу навязать веганизм, я хочу показать тебе, как его понимаю лично я. Со своей стороны я обязуюсь без оскорблений и троллинга вести с тобой беседу. Мне интересно понять, что в твоей критике действительно правомочно, чтобы как-то улучшить свои взгляды в проседающих местах. Закрыть пробелы знаний, возможно.
Почему я трачу время на, казалось бы, бессмысленный диалог? потому что а)меня заебал бессмысленный срач здесь; б) при всей твоей "тяжёлости" (оправдываешь ник), консерватизме, мне кажется, ты неглупый поц - в конце концов, ты интересные вещи читаешь - сократа, оруэлла там, и т.д.

Продолжим?

offline
Ответить с цитированием