Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Иероним
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2012, 15:09
  #2525 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

ну и как же они себя ведут, когда им делают больно? проявляют инстинкт самосохранения небось? так этот инстинкт есть у любых живых существ, даже микроорганизмов. и что из этого следует? что всем им не похуй как умирать?

ты вообще-то читай, что написано, а товарищ правильные вещи написал. Что зверье воспринимает любую угрозу жизни одинаково, и не разделяет тип угрозы: от человека или от стихии за нравственной шкалой. Поэтому степень мук от человека или хищного животного, например, одинакова: это муки на уровне инстинктов, а именно - инстинкта самосохранения.

Даже если брать прирученных животных, которые обладают более развитым социальным чувством, например, собак, и гипотетически представить такую ситуацию, что хозяин проявляет жестокость к своему питомцу, то питомец будет чувствовать максимум психическую боль, но никак не душевную, в нем будет бороться инстинкт самосохранения, который будет ему подсказывать уходить от человеческой угрозы, и привязанность к этому человеку, которая будет подсказывать остаться с человеком. Но с точки зрения нравственной ему (питомцу) все равно будет похуй, он не будет чувствовать ни оскорбления, ни насмешки над собой, которая может унизить его достоинства, ни ощущения предательства человеком, - такие категории животному просто не понять.

Поэтому и относится к животному нужно не так, как к человеку. И для своих нужд человек вполне может убить животное, не мучая его при этом специально.

кстати, я так понял, веган джихад грозился-грозился доказать равенство человека с животным, еще и размахивая пирамидою маслоу, но решил сьебаться по-тихому видимо.

вот вам видео, кстати. все веганы должны ясно осознавать, что отстаивают одинаковый уровень сознания и мысли своей персоны с этими милыми существами.

и я бы с удовольствием посмотрел, как веган джихад или другие веганы здешние так бегают за лазером это бы только подтвердило их теорию
http://www.youtube.com/watch?v=YGWyHPJuF5M
как на счет детей даунов, людей впадающих в кому и т.п. почему бы нам не отобедать ими, они все равно ни хуя не понимают, например ? я за тотальное мясоедство, почему мы должны дискриминировать другие формы жизни, по уровню интеллекта ?
потому что любой человек имеет бОльшую ценность чем любое животное.

душевные или физические болезни - это временные явления, и человек может излечится от них и выйти на свой нормальный уровень сознания и духовной жизни, в то время как животное выше своей головы не прыгнет никогда.
Чёйта они излечатся.После лоботомии лобные доли отрастут?Маразматик бух в котёл и помолодел?

offline
Ответить с цитированием