Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Бедные Тоже Смеются
Отмороженный Пингвин
Аватар для Бедные Тоже Смеются
Сообщения: 2,690
Регистрация: 14.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2012, 15:57
  #2532 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
потому что любой человек имеет бОльшую ценность чем любое животное.

душевные или физические болезни - это временные явления, и человек может излечится от них и выйти на свой нормальный уровень сознания и духовной жизни, в то время как животное выше своей головы не прыгнет никогда.
ну я думал ты понял, что я имел ввиду людей, которым полнейший пиздец, типа патриса о'нила, которым уже не помочь практически и с чего ты взял, что "животные" не способны к развитию, мы же их дрессируем, ухаживаем, приучиваем к туалету, все такое, уличный кот все таки отличается от домашнего
тем более в первые минуты жизни, когда мы находимся во влагалище самки, в смысле эмбриональной стадии развития, мы все одинаковые, чуть-чуть рыбы, на долю змеи, немножко курицы, только в последствии невидимая рука рынка определяет наш скелет, длину конечностей, волосатость, рост, вес и т.п.
в духовный мир, извини, не верю
я не считаю, что есть люди, которым уже не помочь совсем. бывают самые разные случаи, в том числе и излечения от казалось бы смертельных болезней.

да и даже в том случае, если мы гипотетически признаем, что человек безнадежно болен душевно, то есть уровень интеллекта его ниже, чем у какого-то умного животного, этот человек все равно может испытывать чувства, недоступные животному, умнее его, которые связаны с нравственной оценкой происходящего и чувством собственного достоинства. Даже даун способен почувствовать насмешку, обиду, моральное издевательство, которое выражается с помощью слов,в то время, как для самого развитого, выдрессированного животного "слова", которые он использует для сообщения между себе подобными или между дрессировщиком и животным, не носят нравственной окраски, а выступают только как средство передачи фактических данных. И в этом смысле животное никогда не поднимется на уровень человека, ему никогда не будет понятна такая категория как юмор, например, потому что он доступен к пониманию только на высшем уровне сознания.

в духовный мир ты можешь не верить, но если я назову тебя уебком, то ты этот духовный мир почувствуешь на себе в качестве обиды, веришь ты в него или нет. под духовным миром я подразумеваю все, что касается взаимоотношений человека с человеком, что может быть оценено с точки зрения добра и зла, хорошего или плохого. Животные ведь не разделяют свои действия на хорошие и плохие, верно?
ну не знаю, слоны например, оплакивают и хоронят своих сородичей, у них есть семейна иерархия, когда львы убивают спиногрызов своей бывшей, они тоже издают какие-то странные звуки, похожие на крик или плачь, проводят некий обряд съедая их, дельфины живущие в неволе, способны перекрыть себе поступление воздуха(не от старости или ран), некоторые называют это суицидом, откуда нам знать, что обозначает шипение кошек и лай собак друг на друга, возможно один другому говорить:
- ты недоживотное, низший класс домашних питомцев, ты подлежишь уничтожению, я порабощу тебя, я сверхживотное

а он ему в ответ такой:
- да ладно тебе, может не будем начинать, я ловкий, как ниндзя и привлекательный, как бред пит, ты сам знаешь, что это ни к чему хорошему не приведет, давай я сделаю вид, что ничего не слышал и мы разойдемся

кстати есть люди которые совершенно не смеются, поэтому признак разума, как "чувство юмора" сомнительный

offline
Ответить с цитированием