Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
HARDMC
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2012, 23:34
  #2600 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Организм будет здаров ровно на столько на сколько ты даёшь ему эту возможность, еда тут не причём.
взаимоисключающие вещи, не?

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Нет, ты ошибаешься, если бы так случилось, человек бы жил лучше, ибо здоровьё оно не в пище, оно в голове.
тогда можно есть что угодно?)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
У жизни нету цены. Это не просто слова, просто нельзя оценить то у чего нету цены. Цена рождается в сравнении, но жизнь это общее, у ней нету качеств. У ума - есть уровень чистоты, но за это не лешают жизни. Наоборот, тот кто видит омрачения других, должен помоч другим, если же он захочит их убить, то он сам не чист и значит он увидел не чьёто омрачение, но своё собственное.
ок, ты помагаешь животным очистить разум?

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
кто блядь пустил сюда дыню?

Ебать
Вечь мир уже в курсе, что вегетарианская диета полезнее всеедения, а хардэмси "все-таки думает"...

Даже американская, не говорю уже об английской, официальная медицина признает это. Но наверно потому, что они не в курсе думок украинского паренька..
ну а я от украинских диетологов слышал обратное. так что ебал я в рот америку и англию. веганы их так заебали уже, наверное, что те решили следовать течениям моде.

перевод
Например, еще в 2005 г. наблюдения Киевского городского центра здоровья свидетельствовали о том, что через 5-7 лет строгого вегетарианства у людей заметно снижается иммунитет. Особенно остро эта проблема касается детей, которых родители пытаются приучить к "безм мясного" ​​рациона. Один из главных подводных камней вегетарианской диеты - хронический дефицит витамина В12. Он может не только нанести вред мозгу и нервной системе, но и стать причиной ряда серьезных заболеваний. Так, врачи советуют не удивляться, если, став вегетарианцем, человек замечает, что нервы начали беспокоить его больше, чем обычно. Поэтому вегетарианцам врачи рекомендуют отдельно принимать витамины группы B. Офтальмологи же авторитетно заявляют, что выявить радикального вегетарианца можно по ранней катаракте (помутнению хрусталика). Без витамина D, например, которого не хватает в растениях, кальций усваивается очень плохо, что может спровоцировать заболевания костей.
Хуевокукуевские врачи я слышал авторитетней украинских

Расскажи это ей -> http://www.vita.org.ru/new/2012/apr/21.htm

Пока вы тут теорию жуете, люди веганят и в хуй не дуют. В отличии. От меня, Ирина не принимает мультивитаминных комплексов с б12, д2, кальцием магнием и прочим прочим.
А ебаная б-12 дефецитная анемия есть у моего отца - жуткого мясоеда. Так что это проблема не вегетарианства. К тому же если говорить о вегетарианстве, то там нет проблем ни с б-12 ни с д ни с чем вообще.
на ахуенно давать ссылки на сайты веганов. я тебе кинул ссылку на незаангажированый ресурс - Униан и Киевский городской центр здоровья. а ты на сайт таких же, как ты. считай, сам себя процитировал.

Добавлено через 8 минут 10 секунд
мы решили пообщаться с заведующей лабораторией гигиены питания Института гигиены и медицинской экологии им. О.М.Марзеева Марией Павловной Гулич.

Человеку для жизни необходим белок, 2/3 из которого должен составлять животный белок и 1/3 - растительный. Так вот, строгие вегетарианцы обходятся только растительным белком. Чем он хуже животный - как известно, в растительном белке нет нескольких незаменимых аминокислот, особенно серосодержащих, таких как метионин. Она не синтезируется организмом человека, поэтому должна поступать только с белковыми продуктами животного происхождения.

Поэтому я рекомендую мясо обязательно детям (ведь белок - это пластичный материал, из которого строятся все клетки организма) и молодым людям, как мужчинам, так и женщинам. Причем, лучше готовить его отварным и тушеным.

Что касается пожилых людей, то они могут обходиться и без него.

offline
Ответить с цитированием