Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
HARDMC
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 00:17
  #2616 (ПС)
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Организм будет здаров ровно на столько на сколько ты даёшь ему эту возможность, еда тут не причём.
взаимоисключающие вещи, не?

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Нет, ты ошибаешься, если бы так случилось, человек бы жил лучше, ибо здоровьё оно не в пище, оно в голове.
тогда можно есть что угодно?)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
У жизни нету цены. Это не просто слова, просто нельзя оценить то у чего нету цены. Цена рождается в сравнении, но жизнь это общее, у ней нету качеств. У ума - есть уровень чистоты, но за это не лешают жизни. Наоборот, тот кто видит омрачения других, должен помоч другим, если же он захочит их убить, то он сам не чист и значит он увидел не чьёто омрачение, но своё собственное.
ок, ты помагаешь животным очистить разум?

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение

Хуевокукуевские врачи я слышал авторитетней украинских

Расскажи это ей -> http://www.vita.org.ru/new/2012/apr/21.htm

Пока вы тут теорию жуете, люди веганят и в хуй не дуют. В отличии. От меня, Ирина не принимает мультивитаминных комплексов с б12, д2, кальцием магнием и прочим прочим.
А ебаная б-12 дефецитная анемия есть у моего отца - жуткого мясоеда. Так что это проблема не вегетарианства. К тому же если говорить о вегетарианстве, то там нет проблем ни с б-12 ни с д ни с чем вообще.
на ахуенно давать ссылки на сайты веганов. я тебе кинул ссылку на незаангажированый ресурс - Униан и Киевский городской центр здоровья. а ты на сайт таких же, как ты. считай, сам себя процитировал.

Добавлено через 8 минут 10 секунд
мы решили пообщаться с заведующей лабораторией гигиены питания Института гигиены и медицинской экологии им. О.М.Марзеева Марией Павловной Гулич.

Человеку для жизни необходим белок, 2/3 из которого должен составлять животный белок и 1/3 - растительный. Так вот, строгие вегетарианцы обходятся только растительным белком. Чем он хуже животный - как известно, в растительном белке нет нескольких незаменимых аминокислот, особенно серосодержащих, таких как метионин. Она не синтезируется организмом человека, поэтому должна поступать только с белковыми продуктами животного происхождения.

Поэтому я рекомендую мясо обязательно детям (ведь белок - это пластичный материал, из которого строятся все клетки организма) и молодым людям, как мужчинам, так и женщинам. Причем, лучше готовить его отварным и тушеным.

Что касается пожилых людей, то они могут обходиться и без него.
Я тебе что на исследования ссылку дал?
Я даю ссылку на президента Виты. На инфу, где указано сколько лет она вегетарианка. Лет 14 на данный момент она веганит. Причем тут на каком это сайте то?

Давай посмотрим где это у нас метионина нету http://ru.wikipedia.org/wiki/Метионин

А теперь еще 20 копи-пастов сделай. Или погугли в данной теме я уже разжовывал про аминокислоты с таблицами и прояим. Инфа была с сайта качков-мясоедов, о мой чувствительным к пруфам друг
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
В отличии. От меня, Ирина не принимает мультивитаминных комплексов с б12, д2, кальцием магнием и прочим прочим.
А ебаная б-12 дефецитная анемия есть у моего отца - жуткого мясоеда. Так что это проблема не вегетарианства. К тому же если говорить о вегетарианстве, то там нет проблем ни с б-12 ни с д ни с чем вообще.
так может твой отец - жуткий мясоед именно потому, что у него от природы дефицит б-12, и ему нужно есть мясо, иначе дефицит б-12 будет еще больше?

а ты получается, мучаешь себя и не принимаешь природное лекарство в виде мяса.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Нет.
то есть, любые попытки очистить разум животного напрасны или нет?

Добавлено через 3 минуты 45 секунд

сами себя поедаете, извращенцы
Кстати, утверждение, что вегетарианцы не употребляют животный белок - неверно. Еще в середине ХХ века физиологами был обнаружен факт поедания человеком ... самого себя. Оказалось, что в желудке и кишечнике перерабатывается не только пища, поступившая извне, но и белки, выделяемые в пищеварительный тракт самим организмом. Ученые сделали сравнительный подсчет потребления белка за день и установили, что соотношение с съеденных и эндогенных (внутренних) белков примерно одинаковое - 1:1. Это означает, что если вегетарианец вовсе перестанет употреблять животный белок, то он в любом случае получит "кусок мяса" в виде своих собственных эндогенных животных белков. Итак, вегетарианство, как идея неупотребление в пищу ничего живого - полная иллюзия. Конечно, как и чем питаться, каждый человек должен решить сам - ведь и у растительной, и в животной пище есть свои плюсы. Просто не стоит забывать о том, что все относительно - кавказцы, например, доживают до ста лет, питаясь мясом. Люди же далекого племени хунзы едят только растительную пищу и живут не меньше.
Мучаешь меня только ты))

Суть веганства не в поедании или не поедании чего то здоровья или абсолюта ради, а в отказе от СОЗДАНИИ СПРОСА на какой-то продукт. И отказе поддержки рублем любое неэтичное производство.

Ебани еще 19 копипастов пока я в теме
да какая хуй разница на спрос? ты че на приколе или что?
читай:

Диетологи убеждены, что вегетарианство не соответствует принципам здорового питания. Исследования, проведенные в 1990 году под эгидой Всемирной организации здравоохранения, подтверждают, что в рационе обязательно должен быть белок животного происхождения, и в том числе мясо. В ином случае даже у здоровых людей, исключивших из своего рациона этот продукт, могут раз­виться анемия, гиповитаминоз и белковая недостаточность.

а то, что ты тут приводил, я Всемирной организации здравоохранения верю больше, чем доморощенным диетологам, которые сами при том на витаминах сидят, как наркоманы какие-то.

offline
Ответить с цитированием