Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Angry Beaver
активный пользователь
Сообщения: 3,832
Регистрация: 12.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 09:19
  #2661 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от uaredead Посмотреть сообщение
как раз-таки меня интересует именно "нутро" кратко и четко, а не под тонной твоего философствования. (читай "брюзжания")
На вопрос : чем жизнь человека важнее и нужнее жизни комара, никто не отвечает
На вопрос: согласишься ли ты стать бифштексом для более развитиых живых существ, никто не отвечает

Приходится размазывать по телу
Чтобы впиталось в эпидермос
юноу хуомис ?
это твой персональный спор с хардом. Это он про уровни сознания тер. У меня вообще другая точка зрения на этот счет.

Тащемта если бы ты был смиренен и верил, что комар имеет такое же право на жизнь, как и ты, ты бы не противоречил себе в стиле, "человек обезьяна но охуенная и может и должна сделать такой же выбор как и я, ибо я таки, как Гаутама все познал" (свожу тонны килобайт твоего текста к сухому остатку и слегка утрирую)

почему противоречил? Человек может сделать выбор не причинять никому страданий, а тот же комар нет, иначе он бы мог еще комаром закончить цикл перерождений. Он априори поставлен выше, тк может этот цикл закончить. Ты лишь можешь не мешать живому существу самому добыть себе шанс пойти выше, уважая его право на жизнь. А ты тут трешь про обезьян и травоядность, буддист доморощенный.

offline
Ответить с цитированием