-Цитата от ДЫНЯ
-Цитата от uaredead
Тащемта если бы ты был смиренен и верил, что комар имеет такое же право на жизнь, как и ты, ты бы не противоречил себе в стиле, "человек обезьяна но охуенная и может и должна сделать такой же выбор как и я, ибо я таки, как Гаутама все познал" (свожу тонны килобайт твоего текста к сухому остатку и слегка утрирую)
Я в это не верю, я это знаю на личном опыте.
И именно эта способность к пониманию и есть скилл сапиенса.
Животное не может сделать этот выбор - мы можем. И поэому Сапиенс не должен оправдываться тем что мол животные убивают друг друга.
К томуже сапиенс - примат, примат = дерево, дерево = фрукты
-Цитата от uaredead
Ты лишь можешь не мешать живому существу самому добыть себе шанс пойти выше, уважая его право на жизнь.
Именно ! И поэтому их надо оставить в живых.
Я это говорил, но ты не читал.
Добавлено через 7 минут 34 секунды
-Цитата от Кварк
Я не знаю,как это можно назвать ещё,но это необходимость.Так распорядилась природа.
Природа распорядилась иначе.
Человек примат = дерево = фрукты = физиология травоядного как снаружи так и внутри.
Природа не согласна с тобой.
-Цитата от Кварк
Если в этом будет необходимость.Это неизбежно,понимаешь?Не зависит от твоего отношения,зачем обижаться на неизбежность?
Правильно.
Но кто будет мудрее, тот кто будет говорить мол я их убиваю потому что это неизбежно (что не правда), или тот кто скажет, - да действительно они тоже хотят жить, почему всё это время я искал оправдяния своему эгоизму?
"Силён не тот кто постоянно побеждает других, но тот кто однажды побеждает себя."
-Цитата от Кварк
Я не понимаю твоих метафор.Просто против природы не пойдёшь,как бы себя не обманывал.Всё в мире связано,за всё нужно платить.
Это метафора говорит что у человека есть волосы на ногах для защиты от холода
(Человек является травоядным по всем физиологичеким и биологическим критериям)
Но желание большего комфорта, желание дополнить природу, взять на себя роль природы, заставляет надевать искуственные калготки
(Но желание большего удовольствия заставляют человека думать что он это природа и природа того хочет, она хочет смерти.)
У нас травоядная природа - игнорировать это говоря что наша природа - королей - как минимум глупо.
да заебал ты со своим примат=дерево=фрукты
почитай матчасть
тем более ничего научно не доказано
есть лишь факт - мы едим мясо, мы можем его добыть, от мяса мы не умираем и не страдаем расстройством желудка. следовательно, мясо - подходящая нам пища. так что иди-ка ты лесом. Даже в животном мире приматы кушают мясо иногда.
и кстати природа всяких там обезьян тоже не рассчитана чтоб они кокосы жрали. но они разбивают их об камень и едят. тоже самое делаем мы. головой пользуемся. а на одной травке 7 миллиардов не выживет.