Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
господин_Рукисила
нормальный пользователь
Аватар для господин_Рукисила
Сообщения: 518
Регистрация: 21.06.2009
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 10:58
  #2695 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от uaredead Посмотреть сообщение
1)а если боли нет, и ты не уязвляешь мое эго, значит ты не прав? Так что ли?
2)давай тебя сожжем нахуй на костре как еретика, отвращающего народ от Бога истинного для нашего и твоего блага?
Ну как это нету.
Просто грубый ум не способен увидеть тонкую боль, тонкое страдание. и именно поэтому он не понимает когда ему говоришь что он страдает, он не видит своего страдания также как и грубая мазоль не чувствует иголки.

Меня и так сожгут, после смерти.

-Цитата от господин_Рукисила Посмотреть сообщение
плодиться - это естественно. каждый хочет детей, каждому нужны дети. ты думаю тоже хочешь плодиться, и все зверушки тоже хотят. и никто пока не начинает вымирать.
Это естественно для амёбы, но не для разумного существа.
Интересно, дети просили их рожать?
Продолжение рода - это клонирование. Последняя инстанция эгоизма.

-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Человек - это же самое выгодное, во что ты можешь переродиться. Ведь только будучи человеком, можно пробудиться. Т.е. чем больше людей - тем больше бодхисатв, будд и т.д. И скорее страдания закончатся. Это же хорошо. Или нет?
Перерождаются не "души" перерождается камма (бействие).
Чем больше людей тем камма будет разделена на большее количество едениц. Человеческое рождение драгоценно тем что в нём не так много страданий чтобы не мочь познать дхамму, и не там много удовольствий чтобы не видить в освобождении смысла.

Представь скольскую гору, и разогнавшысь с одного края можно прскочить через вершину на другой, и чтобы остаться нужна определённая, гармоничная камма. Именно поэтому очень обидно тратить человечскую жизнь на удовольствия и похоть. Это похоже на то как слепой человек выкидывает безценный алмаз.
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Ты чото слишком часто говоришь про 3 часа и 1 раз в день еда, что мне начинает казаться, что ты зависим от этих цифр. Попробуй сегодня спать 5 часов и поесть 3 раза в день. Докажи свою независимость.
На этих выходных так и сделал, был вынужден сделать, ибо приехал к матери в гости, тут приходится есть и спать как все.
да ты лучше уж помолчи)) то у тебя еды на всех хватит, то не надо плодиться. Плодится - это ж природа, а то как фрукты есть у тебя природа важна, а как учавствовать в других природных играх - так "надо быть разумным" твоя жуткая непоследовательность убивает меня

offline
Ответить с цитированием