Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
Александр Хлапов
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 16:30
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #836 (ПС)
-Цитата от Суббота Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Суббота Посмотреть сообщение
Я не могу остоновится обижать людей словами я говарю себе что пора прекращать эту хуйню, но не смотря на след день я все равно скажу кому нибудь что он далбаеб или ещё что нибудь, иногда по причине иногда просто так,ужс
Как с этим справится друзья Буддисты?
Личное мнение:
По себе знаю,что другой человек не может тебя обидеть вообще,если то что он говорит -не правда которой ты сам боишся или от которой ты убегаешь.
То есть если в человеке с детства заложен комплекс:"Саша ты дурак"-сказал его учитель в школе,либо "почему ты не такой как другие дети"-от отца или матери... Обычно эти фразы звучат в нашем сознание из далекого прошлого,которого как бы уже и нет,более того даже когда это случилось-это была проэкция собственных страхов тех людей которые это говорили на безашитного ребенка,который воспринимает всё что слышит от людей "в СИЛЕ" чуть ли ни как закон.
Что то внутри будит эту старую,забытую боль.(Библиотекарь в твоей библиотеке ума,идет и находит как бы ту книгу,которую ты забыл дочитать и напоминает:"У вас должок тут!" и эмоция служит как будильник что бы вы знали что тут есть над чем работать и над чем подумать.
Почему я чувствую такую сильную эмоциональную реакцию на то что в моем логическом уме оценивается как пустой и не важный комментарий?!
Другие люди помогают нам увидеть свои уроки,по-этому "плохой" человек(в моем понятии таких нет,есть конечно же потерявшиеся личности,но о таких только с новостей слышишь и в их реальность тоже сложно вериться)помогает больше чем "хороший",другое дело,оценит ли подарок тот кому он направлен? Ведь только сам человек может помочь себе понять себя.

В последней фразе ,я конечно же ушел в туман и за это извеняюсь. Не хочу сказать что хорошие люди ничего не делают,наоборот конечно же,но люди с размышлениями :"Он хороший друг,он меня не раздражает" видять все в других цветах..
Добрый человек знает как преподнести "урок" и не обидеть собеседника,чуткость и понимание других дадут ему правильные ответы на вопросы.
Спасибо большое большое за то что не пожалел время и написал такой охуительный ответ!
Всегда пожалуйста,надеюсь что помог.Всего доброго!

offline
Ответить с цитированием