Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
HARDMC
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 17:01
  #2839 (ПС)
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение

давай ка отыщи теперь о пользе печени коровы с фермы мне. там гармонов в 4 раза в среднем больше скапливается, чем в мясе. дрочь на авторитет ВОЗа мне не упал, как тебе. найдешь опровержения - приходи

ты делаешь упор на теорию. понятно что ты не так осведомлен, чтобы статьи писать. понимай все не очень буквально. понимаю, что с этим у тебя могут быть проблемы.

я уже понял, что статистика тебе важней. моя статистика это я сам и мои ощущения. дураков переучивать не собираюсь, ибо как я уже писал, веганом нельзя никого сделать. можно просто рассказать ему положение дел и либо он им станет, либо нет. Игры разумов с тебеподобными не особо интересны, один черт сойдёте на оскорбления или начнете считать, что при вегетарианстве не прокормить население земли
на какую теорию? я делаю упор на то, что может являться доказательством чего-то вообще в этом споре. что вообще здесь может быть бОльшим доказательством, чем официальная рекомендация ВОЗ, основанная на многолетнем изучении вопроса?

Или ты считаешь, что в ВОЗе сидят теоретики и только отвлеченно философствуют о пользе какого-либо продукта и практическую сторону не изучают? или они заангажированы в своих суждениях? сидят под лоббистами мяса или что?

поставь на одни весы "твой личный опыт и опыт твоих друзей" и "мировой опыт, изученый лучшими учеными и врачами-практиками мира". Что перевешивает?

поэтому твоя статистика - аргумент только для тебя. а если ты имеешь смелость заявить о человеке вообщем, о том, что все люди могут быть веганами без ущерба для здоровья, то ты и посылаться должен на более общие сведения. шаришь или нет?

или в противном случае ты должен сказать так: "я сам лично ущерба для здоровья от веганства не чувствую, но про всех сказать не могу". это будет хотя бы честно.

а так, именно ты мне щас должен найти инфу, которая опровергала бы полезность печени коровы, а не я тебе, при чем с источников не на подобие центра Вита и других ваших сект, а таких, что хотя бы приблизительно можно поставить в один уровень с ВОЗ. задание ясно?
если ВОЗ не написала, что в печени коровы складируются гармоны, но из курса биологии мы знаем, что органы типа печени и почек на то и нужны, чтобы отсекать гавно - то, делаем вывод что биология пиздит, раз ВОЗ не написала? где тут логика то?
мы делаем вывод, что те полезные вещества, которые есть в печени больше полезны, чем вредные в ней вещества - вредны. и сама печень больше полезна, чем вредна. вот и все.

-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
согласен, что мои наблюдения не носят нужный формат. но слепо доверять ВОЗ там или ООН я бы не стал. мясопромышленность - огромные деньги. и купить там ссаный ВОЗ с потрохами, чтобы они 1 статейку написали - не проблема.
а вот это, кстати, бред чистой воды. потому что с точки зрения экономики наоборот выгодней продвигать вегетарианство, сделать ему, так сказать, идеологическую основу, потому что намного дешевле сделать те же сосиски с соей, чем с мясом, и любой мясокомбинат за милую душу заменил бы состав своих "мясопродуктов" на "обезмясенный", что сейчас уже по факту и происходит.

в сыры добавляют пальмовое масло, кефир и другие продукты делают из каких-то заменителей, масло опять же не на молочной основе.

ну а всякие там птицефермы никакого "финансового могущества" не имеют и никогда не имели. это не банки или автоиндустрия. а вот пищевая промышленность куда финансово сильней и теоретически есть больше шансов, что именно она может пролоббировать в ВОЗ "возможность жить без мяса" = уменьшение себестоимости продуктов.

поэтому даже в конспирологической теории у вас мало аргументов.

-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
+ вегетарианство это относительно новая тема в стремлениях людей. И вегетарианство никто особо не изучал официально, т.е. с обнародованием данных на серьёзных как ты любишь источниках. Так что не стоит говорить про мировой опыт и врачей-практиков.
здрасте относительно новая тема? ее еще в позапрошлом веке изучали, а сейчас есть наверное, если не сотни, то десятки исследований на эту тему. Если я тебе приводил украинские исследования, так в каждой стране Европы такие должны быть как минимум, вот и посчитай.

-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
При мне Ольга Шелест рассказывала, как они брали вью на ТВ у какого-то врача авторитетного и он на камеру говорит типа мясо надо есть. Потом Ольга спрашивает его "ну а как же я живу столько лет на веганстве то тогда?" и тот говорит, что не могу я на камеру такое сказать, ибо госзадача - повышение потребление мяса. Кстати, фрагмент этогй истории Ольги есть на видео в одной из многочисленных её вью
набрехала

-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
ВАЖНО:
Никому нету финансовой выгоды изучать и пропагандировать вегетарианство!
смотри выше.
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
А вот за мясо пару статей проплатить, чтобы каждый месяц выходили - проще же некуда. То же Министерство Сельского хозяйства в этом дико заинтересованы. И отрицать это будет полный идиот.
министерство сельского хозяйства - это не хозяйствующее предприятие - это раз, и зарплаты им больше не платят, если люди мяса едят больше, и в его сферу деятельности входит не только животноводство, но и растениеводство, так что особой разницы для министерства в этом нет.

-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Но как ты объяснишь что 6000000 джайнов удачно живут без мяса - я хуй знает. это уже не 20 моих друзей или Ирина Нвожилова, которая умирает на глазах после четверти века без мяса и так полезных в ней веществах.
я про этих 6 миллионов джигитов слышу только от тебя, поэтому существуют ли они на самом деле - для меня вопрос открытый.

какое-то исследование мин. здравоохранение уважаемых стран или что-то подобное ты искать отказываешься, как я понимаю?

offline
Ответить с цитированием