Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
eleftheria
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 18:33
ВКонтакте
  #2843 (ПС)
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение

съехавшие на полезности и органике это к сыроедам. Так что цитируй где я такое говорил иначе впизду такие разговоры.
В принципе у меня нету ни одного такого задроченного на экологичности чувака. Так что сдается мне ты просто пиздишь, что я такое говорил.

Дело не в Росии. у моего дяди в Армении например корове уже 17 лет. Говоря в деревне я не имел в виду, тех кто мучает животное постоянными родами..

с первой страницы поисковика - http://history-of-world.ru/skolko-let-zhivet-korova.html
в обрывках памяти застряли полу-фразы про то, что ты покупал экологически чистые продукты у кришнаитов, но если это не так уж важно для тебя - хуй с ним. проехали.

люди тоже до 120 лет живут
но ещё раз повторюсь - с практической точки зрения возрастную корову нету смысла держать по причинам, что были у меня в посте.
У кришнаитов обычнейшие продукты. Только те что годяться для веганов.
Пастбищь ныне существующих хватит на все 7 ярдов, если все будут хотя бы вегетарианцами. У тебя надеюсь нету возражений на счет того, что раз мы уже на мясо находим место, то на растительную диету мы всяко нацдем. А то есть тут один такую хуйню заливает..

Поэтому я и привел разницу то как на ферме и в деревне. Ты правильно заметил - "чисто приебаться".
можно, конечно. но сразу всплывает несколько подводных камней. сельское хозяйство оно как восток - дело тонкое.
во-первых, там где растёт трава и бурьян не всегда будет расти с/х культура из-за грунтов плохого качества(отсутствия нужных минеральных веществ) - не везде же есть украинские чернозёмы. мелиорация земель а таком случае дело очень затратное и не всегда от него будет прок - урожаи, конечно, будут, но они явно даже не окупят себестоимость. так же не стоит забывать про засушливые зоны - штучное поливание панацеей тут не будет. взять те же северные страны(Скандинавия, Англия, например) где в с/х предпочитают животноводство из-за особенностей климата - им тоже не рекомендуется переходить на растениеводство из-за ряда факторов, которые нету смысла расписывать -мать-природу-то не наебёшь.
потом чисто экономические причины - такие страны как Аргентина, которые являются мировыми лидерами по производстве мяса, значительную часть ВНД формируют за счёт экспорта мяска ,а когда все скотобойни закрыть - образуется дыра в бюджете страны, которую сложно будет закрыть.
как видишь, проблем хватает с лихвой. я бы 10 раз подумал, прежде чем вот так вот с плеча рубануть животноводство

offline
Ответить с цитированием