Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 19:12
  #2845 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
на какую теорию? я делаю упор на то, что может являться доказательством чего-то вообще в этом споре. что вообще здесь может быть бОльшим доказательством, чем официальная рекомендация ВОЗ, основанная на многолетнем изучении вопроса?

Или ты считаешь, что в ВОЗе сидят теоретики и только отвлеченно философствуют о пользе какого-либо продукта и практическую сторону не изучают? или они заангажированы в своих суждениях? сидят под лоббистами мяса или что?

поставь на одни весы "твой личный опыт и опыт твоих друзей" и "мировой опыт, изученый лучшими учеными и врачами-практиками мира". Что перевешивает?

поэтому твоя статистика - аргумент только для тебя. а если ты имеешь смелость заявить о человеке вообщем, о том, что все люди могут быть веганами без ущерба для здоровья, то ты и посылаться должен на более общие сведения. шаришь или нет?

или в противном случае ты должен сказать так: "я сам лично ущерба для здоровья от веганства не чувствую, но про всех сказать не могу". это будет хотя бы честно.

а так, именно ты мне щас должен найти инфу, которая опровергала бы полезность печени коровы, а не я тебе, при чем с источников не на подобие центра Вита и других ваших сект, а таких, что хотя бы приблизительно можно поставить в один уровень с ВОЗ. задание ясно?
если ВОЗ не написала, что в печени коровы складируются гармоны, но из курса биологии мы знаем, что органы типа печени и почек на то и нужны, чтобы отсекать гавно - то, делаем вывод что биология пиздит, раз ВОЗ не написала? где тут логика то?
мы делаем вывод, что те полезные вещества, которые есть в печени больше полезны, чем вредные в ней вещества - вредны. и сама печень больше полезна, чем вредна. вот и все.

-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
согласен, что мои наблюдения не носят нужный формат. но слепо доверять ВОЗ там или ООН я бы не стал. мясопромышленность - огромные деньги. и купить там ссаный ВОЗ с потрохами, чтобы они 1 статейку написали - не проблема.
а вот это, кстати, бред чистой воды. потому что с точки зрения экономики наоборот выгодней продвигать вегетарианство, сделать ему, так сказать, идеологическую основу, потому что намного дешевле сделать те же сосиски с соей, чем с мясом, и любой мясокомбинат за милую душу заменил бы состав своих "мясопродуктов" на "обезмясенный", что сейчас уже по факту и происходит.

в сыры добавляют пальмовое масло, кефир и другие продукты делают из каких-то заменителей, масло опять же не на молочной основе.

ну а всякие там птицефермы никакого "финансового могущества" не имеют и никогда не имели. это не банки или автоиндустрия. а вот пищевая промышленность куда финансово сильней и теоретически есть больше шансов, что именно она может пролоббировать в ВОЗ "возможность жить без мяса" = уменьшение себестоимости продуктов.

поэтому даже в конспирологической теории у вас мало аргументов.

-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
+ вегетарианство это относительно новая тема в стремлениях людей. И вегетарианство никто особо не изучал официально, т.е. с обнародованием данных на серьёзных как ты любишь источниках. Так что не стоит говорить про мировой опыт и врачей-практиков.
здрасте относительно новая тема? ее еще в позапрошлом веке изучали, а сейчас есть наверное, если не сотни, то десятки исследований на эту тему. Если я тебе приводил украинские исследования, так в каждой стране Европы такие должны быть как минимум, вот и посчитай.

-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
При мне Ольга Шелест рассказывала, как они брали вью на ТВ у какого-то врача авторитетного и он на камеру говорит типа мясо надо есть. Потом Ольга спрашивает его "ну а как же я живу столько лет на веганстве то тогда?" и тот говорит, что не могу я на камеру такое сказать, ибо госзадача - повышение потребление мяса. Кстати, фрагмент этогй истории Ольги есть на видео в одной из многочисленных её вью
набрехала

-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
ВАЖНО:
Никому нету финансовой выгоды изучать и пропагандировать вегетарианство!
смотри выше.
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
А вот за мясо пару статей проплатить, чтобы каждый месяц выходили - проще же некуда. То же Министерство Сельского хозяйства в этом дико заинтересованы. И отрицать это будет полный идиот.
министерство сельского хозяйства - это не хозяйствующее предприятие - это раз, и зарплаты им больше не платят, если люди мяса едят больше, и в его сферу деятельности входит не только животноводство, но и растениеводство, так что особой разницы для министерства в этом нет.

-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Но как ты объяснишь что 6000000 джайнов удачно живут без мяса - я хуй знает. это уже не 20 моих друзей или Ирина Нвожилова, которая умирает на глазах после четверти века без мяса и так полезных в ней веществах.
я про этих 6 миллионов джигитов слышу только от тебя, поэтому существуют ли они на самом деле - для меня вопрос открытый.

какое-то исследование мин. здравоохранение уважаемых стран или что-то подобное ты искать отказываешься, как я понимаю?
Пиздец
Читая твои посты я понимаю как приравнять хуй к пальцу, имелось бы желание и соттвествущая кровушка

Погнали значит.

1- Зачем есть печень, в которой есть еще вредная залупка, если есть тот же гранад, в котором пестицидов с десяток раз меньше, чем в той же печени(блядь, ну это я уже разжовывать не буду для каждого тугодума - найдешь в теме)? В гранаде и железо и витамин Цэ, который улучшит усвоение его. К тому же он вкусный и на него надо меньше потратить благ всяческих.

2 - Ты же вроде по истории прикалывешься или я путаю?
Кому выгодней вегетарианство то? Ты разве не понимаешь, что в 2012 рулят ТНК. И миром правят деньги этих самых ТНК, а не путины и медведевы. Какие нахуй агитации вегетарианства? Картофельная мафия что ли будет это лоббировать
один человек может владеть сразу многими вещами. Почти ставшимся презиком США Гор пишет книгу про то, что экологию засрали и что бензин это плохо, а про главноую проблему в лице животноводства он не пишет ни слова, а все потому что у него основной капитал там зарыт и стало быть нахуя ему об этом упоминать. Макдак главный закупщик мяса, если он завтра наебенется вся эта цепочка нескоро восстановится и многие поставщики тупо от срыва контракта обанкротятся к черятм собачим. Мир стал слишком сложным, твои предположения о простоте переходов не действительны. Что касается традиционной нефти, традиционного питания, традиционных наркотиков - это все было и будет и меняться будет очень незотя, потому что действующим владельцам это не нужно по понятным причинам.
Пора усвоить, что не все что есть полезно все то есть необходимостью поставить на поток.
.


Сама ВОЗ ничто и лоббировать она ничего не будет. Откуда у нее деньги. А вот минсельхозы будут и делают, ибо у них дотации. Они и есть инструмент государства, кто подает отдельным секторам типа пушной бабки на поднятие пушных ферм к примеру. Повышаем потребление в России мяса и молочки, а дохуя импорта у нас, особенно по отдельным видам мяса. Соотвественно минсельхоз вкладываются и помогают открыть

То что так будет лучше, что так будет полезнее и экологичнее не значит что так будут делать. К большому моего желанию. Аналогию с нефтью можно уже не буду приводить? Так есть и это хуево. Но я могу посоветовать тебе встать на путь смены парадигмы относительно вегетарианства у теля получится


3- один ты правдоруб

4 - Ну хуево, чо. Изучи и расскажешь мне потом. И вегетарианцы всего мира как живут - хуй пойми

А что мне гуглить то? Чтобы тебя убедить? Ты бы еслитему читал, то понял бы, что я тут нихуя не агитирую. Сценарий всех диаологов темы в следующем: заходят разных мастец дрозды и пытаются доказать, что веганизм это неполноценно. Но я то знаю по себе что это не так. Потом они еще пиздят пиздаят, я тм всяечтски объясняю что это не так и они съебываются. Иногда возвращаются хотя)) и ты повторишь их судьбу
Так что можешь снова сыпать копипастами. Собственные твои домыслы это пизда рулям


-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
я про этих 6 миллионов джигитов слышу только от тебя, поэтому существуют ли они на самом деле - для меня вопрос открытый.


Первыми строчками по запросу "Индия" выдаёт 80% вегетарианского населения и продолжительность жизни,ненамного отстающую от российской,и то из-за нищеты.
В Индии, по разным данным, вегетарианцами в той или иной степени являются от 20 % до 40 % всего населения страны

это при том, что там совершенно другой климат.

вот интересная инфа. Оказывается, британцы насоветовали, а теперь одумались

Мода на вегетарианство в Великобритании обернулась общенациональной эпидемией анемии
Министерство здравоохранения вынужденно отказаться от данной несколько лет назад рекомендации есть поменьше мяса. Мол, от него рак и сердечные болезни. Слишком многие, особенно женщины, последовали совету.
И теперь газеты без конца пишут о поистине страшных историях. Отказавшись от мяса, люди испытывают острейший дефицит железа. Из-за этого головокружение, выпадение волос, синдром хронической усталости и много других бед. Да и анемия часто предшествует онкологии.
http://www.youtube.com/watch?v=t9vS_na53z8


а вот и свежачек, за 27 марта 2012.

ВОЗ назвала вегетарианство психическим заболеванием
но американцы пока против. Вот и научная дуэль ВОЗ и пендосов. ВОЗ вытащит имхо
Я уже боюсь какие будут следующие твои пруфлинки

Утка про то что так полюбившаяся тебе уже ВОЗ внесла вегетарианство в психзаболевание уже была опровергнута самим ВОЗ. Утка пошла вроде с ФогНьюз..
Опровержение сам нагуглишь?

Ты как бабка базарная. Следующей ссылкой будет походу на Малахова. Ебаный продажный первыйй канал будет вещать тебе о пользве чего угодно. Еще НТВ приведи примером, откапай там передачки какие веганы психи.

Хуевый ты опонент. Копипастер обыкновенный

offline
Ответить с цитированием