Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
SыR_Nиk
нормальный пользователь
Аватар для SыR_Nиk
Сообщения: 923
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Обнинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2012, 01:10
  #2928 (ПС)
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Это вполне естественный зуд. Я вот в тему тренажеров пару раз вылазки совершал, но мне там скучно самому вонять. А тут братва может навернуть гущи на несчастных 3-4 форумских веганов, хотя последние отражают достаточно по спартански жалкие нападки.
Я таки в уме прикинул и только веганов тут 11 насчитал. Многие просто не палятся я тебе так скажу и в личках в основном спрашивают чокаво
11ая это Гара, кстати. Она пишут что веганит и вообще часто в телесюжетах мелькала)
-Цитата от Живой труп Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Это вопрос лично ко мне или к сообществу веганов?
Лично тебе вопрос. Был. И ещё были, но отпали после пролистывания темы.
Разве что вот чего напишу.
Судя по всему, в основе веганской позиции и образа жизни стоит вопрос этики. Вот вы (уже обо всех) довольно таки "трушные" веганы, судя по письменам, но допускаете использование одежды и обуви из кожи животных (как пример). И пусть там вещи уже перепроданы и деньги не пойдут дядьке, который сотнями гасит животных. Но ведь вы носите "куски" мёртвых животных При том, что вы якобы весьма чувствительные личности, продвигаете "веганское дело", с животными продуктами всё строго и даже комаров не убиваете. Веду к тому, что как-то это хуёво... Какие-то лучи эгоизма, довольно неприятные и яркие на общем фоне. Теряется моральный аспект, который в основе же лежит.

Так-то только-что я нашол обсуждение этого вопроса.
Аналогию с "мясом в гостях" считаю уместной. Да, схематически ситуация с уткой в гостях и ситуация с одежкой из какого-то секенд хенда отличаются. Но в плане морали особой разницы между первым и вторым нет.

П.С. Чаво-то ничего толкового на счёт пищевой цепочки я не увидел.
Я тебя не очень понял. Мы говорим сейчас о кожаных шузах из секонда? Вроде бы да, но меня смущает строчка о лучах эгоизма.

Про шузы из секонда: тащемта это был единичный случай моей питерской подруги. Я могу понять и даже принять это. Само собой лучше вообще не создавать спрос на неэтичные продукты. Даже в секонде. Но вопрос там был в цене - 150 р за мартинсы. Я то такую обувь не ношу, но если бы был гипотетический выбор между кожаными мартинсами из секонда за 150 р или кожзамовскими веганшуз за 3000р новехонькими - я бы взял из секонда за 150. Тут еще замешивается идея сокращения потребления как такового.. А подруга вовсе по анархии угарает, поэтому я бы не стал осуждать за выбор ее. Тут одна идея накладывается на другую и уже вве сложно становится. Я точно знаю, что она не потянет веганские мартинсы за 2500-3000 как они в инете стоят.

Тут в общем нету однозначного ответа. Когда Олег Хмурые Дни мне за вегу тёр, он сказал: нету правил или законов. Ты делаешь свой максимум и все.

Что тебя интересует про пищевую цепочку?
Про ценовую политику ты грамотно раскинул но вот по логике вещей настоящие веганы не должны иметь даже кожзама и прочих изделий(химического/растительного и проч.происхождения),заменяющих кожу. Они же не едят Овощи, которые внешне завуалированы под мясо?

offline
Ответить с цитированием