-Цитата от Vegan Jihad
-Цитата от AirMisha
Это вполне естественный зуд. Я вот в тему тренажеров пару раз вылазки совершал, но мне там скучно самому вонять. А тут братва может навернуть гущи на несчастных 3-4 форумских веганов, хотя последние отражают достаточно по спартански жалкие нападки.
Я таки в уме прикинул и только веганов тут 11 насчитал. Многие просто не палятся я тебе так скажу и в личках в основном спрашивают чокаво

11ая это Гара, кстати. Она пишут что веганит и вообще часто в телесюжетах мелькала)
-Цитата от Живой труп
-Цитата от Vegan Jihad
Это вопрос лично ко мне или к сообществу веганов?
Лично тебе вопрос. Был. И ещё были, но отпали после пролистывания темы.
Разве что вот чего напишу.
Судя по всему, в основе веганской позиции и образа жизни стоит вопрос этики. Вот вы (уже обо всех) довольно таки "трушные" веганы, судя по письменам, но допускаете использование одежды и обуви из кожи животных (как пример). И пусть там вещи уже перепроданы и деньги не пойдут дядьке, который сотнями гасит животных. Но ведь вы носите "куски" мёртвых животных

При том, что вы якобы весьма чувствительные личности, продвигаете "веганское дело", с животными продуктами всё строго и даже комаров не убиваете. Веду к тому, что как-то это хуёво... Какие-то лучи эгоизма, довольно неприятные и яркие на общем фоне. Теряется моральный аспект, который в основе же лежит.
Так-то только-что я нашол обсуждение этого вопроса.
Аналогию с "мясом в гостях" считаю уместной. Да, схематически ситуация с уткой в гостях и ситуация с одежкой из какого-то секенд хенда отличаются. Но в плане морали особой разницы между первым и вторым нет.
П.С. Чаво-то ничего толкового на счёт пищевой цепочки я не увидел.
Я тебя не очень понял. Мы говорим сейчас о кожаных шузах из секонда? Вроде бы да, но меня смущает строчка о лучах эгоизма.
Про шузы из секонда: тащемта это был единичный случай моей питерской подруги. Я могу понять и даже принять это. Само собой лучше вообще не создавать спрос на неэтичные продукты. Даже в секонде. Но вопрос там был в цене - 150 р за мартинсы. Я то такую обувь не ношу, но если бы был гипотетический выбор между кожаными мартинсами из секонда за 150 р или кожзамовскими веганшуз за 3000р новехонькими - я бы взял из секонда за 150. Тут еще замешивается идея сокращения потребления как такового.. А подруга вовсе по анархии угарает, поэтому я бы не стал осуждать за выбор ее. Тут одна идея накладывается на другую и уже вве сложно становится. Я точно знаю, что она не потянет веганские мартинсы за 2500-3000 как они в инете стоят.
Тут в общем нету однозначного ответа. Когда Олег Хмурые Дни мне за вегу тёр, он сказал: нету правил или законов. Ты делаешь свой максимум и все.
Что тебя интересует про пищевую цепочку?
Да я не имел ввиду конкретный пример о шузах

Я в целом говорил о покупке тех же кожаных изделий в секондах. А если ещё шире - вообще о ношении таких изделий, каким способом они бы не очутились у вегана.
Хотя ситуация, которую описал, тоже интересная и неоднозначная.
Читал я о личном максимуме. Так-то согласен.
Вообще это и не вопрос был, а скорей мысли "вслух". Просто такая строгость во всём, животные вас на руках носить должны

, а вот одёжка нехило портит картину. Ибо, повторюсь, "куски" мёртвых животных

. По всем параметрам трушные веганы, а тут на тебе - кожаная обувь

Если смотреть в общем на деятельность веганов, то это сущий пустяк. Но если затрагивать именно нравственность, то пустяк переростает в нечто большее.
Ну да ладно, у каждого действительно своя индивидуальная мера. Такая неэтичная хурма с обувью/одеждой конечно смущает, но понять и принять это можно.
Ты согласен с тем, что убийство животного для удовлетворения естественных потребностей в пище и защите от холода - естественная, не противоречащая законам природы хурма, а человек находится на вершине пищевой цепочки и является сильнейшим видом?
Хотя не, не важно. Да и какую-то хуйню спросил. Да и вывод сделал уже.
Задам два охуитейнейших вопроса, например. Как говориться, "на коня"

Есть ли домашние питомцы?
Наткнулся на пост твой о красивой девочке в меховой шапке

. Дак вот интересно стало: как уживаешся с близкими людьми-мясоедами? Друзья, родители, другие родственники, девушки. В компаниях, например.