Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
HARDMC
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 18:37
  #2852 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Где в рейхе были репрессии против церквей?
-
Все это способствовало сплочению антифашистских сил, и прежде всего сближению верующих антинацистов и антифашистов-атеистов. Это сближение в ряде случаев принимало весьма конкретные формы, о чем, между прочим, свидетельствовал процесс, организованный фашистским режимом против католического капеллана Йозефа Россаннта и других католических священников и функционеров (апрель 1937 г.). О масштабах репрессий, связанных с этим процессом, можно судить на основании сводки Главного имперского управления безопасности от февраля 1936 г., согласно которой в одном только Дюссельдорфе по делу Россаннта было арестовано 54 человека, в том числе 8 капелланов, генеральный председатель Католического союза молодежи и др. Всем им инкриминировалось тайное сотрудничество с коммунистами.
А.А. Галкин "Германский фашизм"

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
И поклонение одину и тору это атеизм?
плохо со зрением?
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
И чтобы не была эта оценка христианства однобока, давай сравним его с антихристианскими мировозрениями:
...
3. Нацистская Германия - отрицание Бога, сатанизм(оргии 3 рейха намекают)"
где там слово атеизм?
это язычество, уходящее в сатанизм

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
И вообще ты меня сейчас действительно хочеш пресрамить тем что я как и Гитлер уважаю древних? Да Платон, Пифагор и другие, были бы они живы твою церковь три раза на хую подбросили.
да что-то про Платона и Пифагора я первый раз слышу от тебя тебя же вроде, насколько по этому посту ясно, другое привлекает в дохристианской эпохе, а именно отсутствие табу:
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Раньше люди умные были хуи из глины лепили, вагину и сиськи ценили, фараон в Нил дрочил прилюдно. А сейчас наложено табу, люди угнетены, психика нарушена.
а тут пришло христианство и заставило какие-то моральные (какое страшное для тебя слово, наверное) нормы соблюдать. вот пошел бы ты сейчас да и как подрочил в речку, а христианство запреты наложило, да?
кстати, психику нужно беречь, а то ты слишком нервный какой-то.

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Ага, сейчас я буду оргументировать библией. пасан у тебя жар, что с тобой. Это тема философии а не бреда. Была бы тема бреда, я бы опирался на Библию.
чувак, если ты называешь какой-то строй христианским:
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Третий рейх был христианским строем, это исторический факт
так нужно и подкреплять свои слова источниками из христианства, где должны быть, по твоим словам, такие же идеологические установки. или не говорить о том, о чем ты не имеешь понятия.

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
1. Христианство заложило основу падения рабовладельческого строя в Римской империи

Ох ты лол, декаденция общества и человеческое несовершеннство загнули империю, а сектанты просто сожрали труп.
"декаденция общества и человеческое несовершеннство" - это, конечно, очень конкретно вот все стало ясно, когда ты это сказал. и из этого, конечно, следует, что учение, провозгласившее равенство всех, ну никак не подрывало неравенство в виде рабовладельчества

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
2. Расцвет Европы в эпоху Ренессанса был связан с Христианством. Все великие произведения искусства в эту эпоху были созданы под влиянием Христианства. Назови мне аналогичные по величине произведения атеистов?

Глупость, об этом я все сказал.
оказывается, все, кто писал картины, делал статуи и т.д. по христианской тематике, их всех заставляли о чем бы они делали картины, если бы были свободными? о том, как фараон в Нил дрочит и подобном разврате?

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
3. Протестантская этика сделала из Америки сверхдержаву

Лол, блядь нахуй. Ю кидинг ми.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
изучай: Протестантская трудовая этика
"При этом М. Вебер особо подчёркивал аскетизм предпринимателей-протестантов, многим из которых были чужды показная роскошь и упоение властью и которые рассматривали богатство лишь как свидетельство хорошо исполненного долга перед Богом."
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение

4. Безусловное значение каждого человека в Христианстве нашло свое выражении в императиве Канта и подготовило идеологическую почву для всеобщего избирательного права в Европе и падения монархий.


Христиане рабы божие, гумманитарство никак не заслуга сектантов.
"рабы Божие" - это вертикальная связь. отношения между людьми - горизонтальная. ты понял, что не на то ответил?
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

1. СССР - воинственный атеизм - сталинские репрессии: в среднем 40 млн жертв за 1923-1953
2. Китай - воинственный атеизм - 100 млн. пострадавших, 1 млн убитых только от культурной революции
3. Нацистская Германия - отрицание Бога, сатанизм(оргии 3 рейха намекают) - всего убитых за 2МВ - 70 млн
4. Камбоджа - атеизм 1,5 миллиона камбоджийцев за 3 года
5. КНДР - фактический атеизм - данных нет
Педофилы убили меньше чем непедофилы. Давайте восхволять педофилов.
то есть, ты уже согласен, что христианство, даже косвенно, принесло миру меньше зла, чем такие антихристианы, как ты?

offline