Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Arze Kareem
нормальный пользователь
Аватар для Arze Kareem
Сообщения: 597
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Riga
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2012, 11:02
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Arze Kareem
  #2880 (ПС)
Унылый Кот

ну вот ты говоришь религия априори отклонение.

никогда не обращал внимание, что атеисты в основном только среди IT-шников, учёных (физ.-мат., хим., био. ..) и ярых философов?

вот реально, большинство музыкантов, например, религиозные/верующие во что-то неведомое. это же прикольно видеть чувака обвешанного всякими талисманами и тотемами, который ловит какие-то сигналы с космоса и делает потрясающую музыку? (Sun Ra, Pharoah Sanders, Madlib etc.) потому что они верят во что-то и это помогает им музицировать, ведь музыка по природе своей духовна.

атеисты более прагматичны, циничны, поэтому им сложно в таком виде воспроизводить свои мысли и чувства, из творчества им ближе писательская деятельность.

мысль же материальна, верно? так вот религия (в меру) зачастую помогает людям добиться успеха с верой, надеждой и любовью, это большой плюс. ведь ощущение, что кто-то за тобой наблюдает и специально посылает тебе испытания, потому что ТЫ МОЖЕШЬ, ох как вдохновляет. хоть я и знаю, что это хуйня всё розовая, но многим помогает.

ну минусы тут уже названы тобой, не могу не согласиться.

с другой стороны, атеисты (или в моём случае - агностики) ставят под сомнение сам этот "успех" в традиционном понимании...

offline