Thread: Буддизм
View Single Post
Dj Smile Fanatik
Fan Wu-Tang fam
Dj Smile Fanatik's Avatar
Posts: 6,023
Join Date: Jan 2008
Location: ЕКБ
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12-06-2012, 14:44
ВКонтакте
  #847 (permalink)
-Originally Posted by Le Taon View Post
-Originally Posted by zutya View Post
-Originally Posted by Le Taon View Post

Одно другому не мешает, даже наоборот.

Добавлено через 28 минут 3 секунды
Вот вопрос.
Разве не является Буддизм побегом от мира внутрь своей ракушки?
Жизнь человека в современном мире похожа на барана бодающего стену, такая бестолковая. Если прекратить это бесмысленное занятие - это будет считаться побегом от мира ?
Она много на что похоже. Кто-то видит бессмысленность, а кто-то видит цели. Почему вы так уверены, что всё бессмысленно?
Да, мне кажется будет считаться. Ты не нашел смысла в жизни - ты не нашел себя в этой жизни - ты убегаешь и прячешься в панцирь своего собственного мира.
-Originally Posted by ищущий View Post
-Originally Posted by Le Taon View Post

Одно другому не мешает, даже наоборот.

Добавлено через 28 минут 3 секунды
Вот вопрос.
Разве не является Буддизм побегом от мира внутрь своей ракушки?
некоторые говорят что медитация является бегством от жизни, но на самом деле она является бегством в жизнь (с)
Бегством от жизни которая связывает всех людей. Бегством в жизнь, которую ты сам себе придумал. Разве не так?
Начать нужно с того, что конечный пункт у всех один. Можно всю жизнь зарабатывать бабки или искать какой-то смысл в повседневной суете. Можно искать смысл в семье, можно искать смысл в наркотиках или в написании музыки, чтении книг, спорте или машинах, но что есть побег от жизни? Искать смысл в бессмысленных вещах или изучать единственное, что действительно принесёт в твою душу самые светлые чувства и откроет внутренний мир, который в десятки раз интересней любой эмоции, любой вещи, любых отношений. Так что же такое побег от жизни? Жить иллюзиями или созерцать воздействие внешнего мира на твой внутренний? Эфемерное удовольствие от чепухи или десятикратное блаженство при виде самого простого? Любой миллиардер, совершенно любой человек, который получает то, чего так желал, начинает постепенно осознавать - самое ценное всегда сокрыто в простоте. Кто-то боится этой правды и продолжает удовлетворять себя не получая желанного чувства, а кто-то имея огромные бабки ходит в самой простой одежде и выглядит счастливо при этом. Замечал подобное?

offline
Reply With Quote