Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
ищущий
агент абц
Аватар для ищущий
Сообщения: 1,147
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Город на Десне
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2012, 15:07
  #849 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Она много на что похоже. Кто-то видит бессмысленность, а кто-то видит цели. Почему вы так уверены, что всё бессмысленно?
Да, мне кажется будет считаться. Ты не нашел смысла в жизни - ты не нашел себя в этой жизни - ты убегаешь и прячешься в панцирь своего собственного мира.

Бегством от жизни которая связывает всех людей. Бегством в жизнь, которую ты сам себе придумал. Разве не так?
Начать нужно с того, что конечный пункт у всех один. Можно всю жизнь зарабатывать бабки или искать какой-то смысл в повседневной суете. Можно искать смысл в семье, можно искать смысл в наркотиках или в написании музыки, чтении книг, спорте или машинах, но что есть побег от жизни? Искать смысл в бессмысленных вещах или изучать единственное, что действительно принесёт в твою душу самые светлые чувства и откроет внутренний мир, который в десятки раз интересней любой эмоции, любой вещи, любых отношений. Так что же такое побег от жизни? Жить иллюзиями или созерцать воздействие внешнего мира на твой внутренний? Эфемерное удовольствие от чепухи или десятикратное блаженство при виде самого простого? Любой миллиардер, совершенно любой человек, который получает то, чего так желал, начинает постепенно осознавать - самое ценное всегда сокрыто в простоте. Кто-то боится этой правды и продолжает удовлетворять себя не получая желанного чувства, а кто-то имея огромные бабки ходит в самой простой одежде и выглядит счастливо при этом. Замечал подобное?
Ну можно тогда проще. Сделать себе лоботомию. Будешь пускать слюни и будешь счастлив. Наслаждение простейшим и больше не надо ничего. Тебя поместят в больничку где будут за тобой ухаживать херово но детали. Тоже самое как монахи принимают же подаяние, так и тут. Или я не прав, разве это не тоже самое?
нет, это не то же самое, понять природу ума и напрочь лишиться его, это разные вещи

offline
Ответить с цитированием