Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
Dj Smile Fanatik
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2012, 18:17
ВКонтакте
  #852 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от ищущий Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Ну можно тогда проще. Сделать себе лоботомию. Будешь пускать слюни и будешь счастлив. Наслаждение простейшим и больше не надо ничего. Тебя поместят в больничку где будут за тобой ухаживать херово но детали. Тоже самое как монахи принимают же подаяние, так и тут. Или я не прав, разве это не тоже самое?
нет, это не то же самое, понять природу ума и напрочь лишиться его, это разные вещи
Люди изначально уже отличаются по уму. По весу мозга и т.д.
Почему напрочь лишиться. Вырезать кусок. Кусок поменьше оставить. Как раз, чтобы замечать только простое и хорошее. Там же похуй я так полагаю кто чо понимает и т.д., главное состояние, когда ты радуешься малому, тебя ничего не огорчает абсолютно.
По-моему это тоже самое как можно лечить что-то годами с переменным успехом и ен факт что вылечишь, а можно просто вырезать нахуй как апендицит у хирургов и забыть.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Ну можно тогда проще. Сделать себе лоботомию. Будешь пускать слюни и будешь счастлив. Наслаждение простейшим и больше не надо ничего. Тебя поместят в больничку где будут за тобой ухаживать херово но детали. Тоже самое как монахи принимают же подаяние, так и тут. Или я не прав, разве это не тоже самое?
Вот о чем и говорю, сразу ищешь как ПРОЩЕ, а это ошибка, нужно искать не это.

Ты совсем не понял о чём тут речь. Сделав лоботомию ты превратишься в зомби и тем самым закроешь дверь в мир навсегда. Весь смысл в том и состоит, чтобы наслаждаться своим отрезком времени без допингов для сознания, а они у каждого свои. Кто-то бухает, кто-то ест целыми днями шоколадки, кто-то заковал себя в окружающие вещи. Трезвость является неотъемлемым элементом и самым главным. Лоботомия подходит ленивым, это без вопросов, но лень является чуть ли не главным злом и здесь всё логично.
Так уж повелось, что совсем без денег в этом мире практически невозможно. Это не монах у тебя принимает подаяние, это ты ему даешь кусочек материального себя. Он в этом время созерцает, наслаждаясь самим фактом существования в этом мире. Совсем не важно ему, тысяча сегодня есть или десять рублей, лишь бы хватило на тарелку пищи, самой простой, например рис.
Ну а монахи то сами, разве они не лентяи? В то время как большинство людей как белка в колесе крутится они ничего не делают. Для других. Для себя делают. Вот если брать простого человека с работой любой впринципе, он делает её для себя, денег ради как одной и з состовляющих. Но в тоже время, даже если он не хочет он делает что-то полезное и для других. А монахи ничего не делают. Созерцают, да еще еду им приносить надо.
С чего они вдруг лентяи? В то время, когда большинство людей крутятся, как белка в колесе, эти, как ты их называешь, монахи не озабочены на столько примитивными вопросами и запросами. Полезная работа? Это какая например? Большинство людей занимаются обманом в основном, а не пользой. Даже если взять в пример врачей, это их путь. Буддист может быть первоклассным врачом и поможет нуждающемуся без проблем, но сделает это не потому что ему нужен новый катер или дом, а потому что ваши пути пересеклись в определенном, векторе и это судьба, это суть всего. Каждый заканчивает свой путь не так, как хочет он, а так, как это решат определенные силы, энергетические потоки.
Еду приносить не надо, тебя ни о чем никогда не попросят, ты не улавливаешь сути, потому что мыслишь на другом уровне и тут доказывать что-то бессмысленно, ибо нужно по-настоящему заинтересоваться этим вопросом и самому разобраться. Хотя и разбираться-то не в чем, но для того, что это понять, нужно проделать приличный путь и многое переосмыслить. Пожалуйста без обид, я ни в коем случае не пытаюсь принизить оппонента.

offline
Ответить с цитированием